Render.ru

chaosAURA

#1
Хотя и Pheonix творит неплохие зрелищные штуки, но по-мойму chaosAURA опередила Pheonix на пару генераций. Отлично проработана физика, подход к эмитации совсем иной. Мне напоминает RealFlow - вода не может появится из не откуда в сосуде, её нужно для начала туда налить. Так и с chaosAURA - огонь сначало нужно разжечь. Ну это скорее всего больше релическая часть, нежели техническая :)
Так как плагин довольно новый и как многие я начинаю его понемногу изучать, можно задавать друг другу вопросы или вместе разбираться... У меня как раз есть первый вопрос:
Освещение дыма и тени. Работает только с максовским сканлайном, под другими рендерами (finalRender, Brazil) не получается... просто темная область. Хотя на офф. сайте говорится про vRay. Нужно будет попробовать с ним. Жаль, я работаю с бразилом, надеюсь это исправят.
 
#2
Насколько я знаю производитель Феникса и Ауры (и Врея кстати тоже) - одна компания, поэтому Аура и должна Феникс опережать. А вообще плагин классный - огонь действительно получается очень реалистичный. При рендере я тоже Brazil использую, но с освещением проблем нет, т.е. теней от огня я пока не добился, но вот сами огонь и дым рендерятся без проблем. А то, что при включении GI появляется даже колор блидинг (отблески от огня на полу) меня вообще несказанно порадовало.
 
#3
Не подскажете-ли ссылочку на феникс или Ауру для шестого Макса?
Или где купить недорого.
 
#5
там вроде написано что это демка
а туторы гди то есть
а то я еще месяц назад увидел ауру и очень понравилось а щас тестовых роликов покачал аслюнки потекли
 
#7
крака я пока не видел... но кто нить в курсе сколько лицензионка стоит? почему то на ихнем сайте я по этому поводу никакой информации найти не смог
 

AnikAnik

Активный участник
Рейтинг
11
#12
Ну вот, уже ссылка невалидна.... :(

Больше никто никуда не выкладывал крякнутую версию?

Кстати, в новой бете максимум 3 объекта могут добавляться в список. Вот гады! Зачем такие ограничения? Я так прямо их и спросил, на что они уклончиво ответили, что это - единственное ограничение... М-да...

Крякнул бы я ее, но опыта маловато :(((
 

AnikAnik

Активный участник
Рейтинг
11
#13
Вопрос уже неактуален.
Взял старую бету, в которой нет ограничений на количество добавляемых объектов, убрал time-trial и все работает...

Правда, для самоуспокоения лучше еще будет в будущем и от запроса лицензии избавиться: в случае переинсталляции кто ж мне из ChaosGroup пришлет код к бета тогда, когда все бета-версии перестанут выпускаться :))
 
#14
Код генерируемый прогой зависит от комплектующих компа, поэтому при переинсталляции останется прежним, а вот если ты к примеру проапгрейдишься, то ...
 

Kin Edward

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
Доброе время суток,
хотел узнать может кто поможет достать нормально рабочую версию ауры, ато у меня не работает (((( если кто может вышлите на мыло плизз
kinedix@mail.ru
 
Сверху