Render.ru

Chainik's Question

#1
Здравсвуйте.
Я недавно заинтересовался 3d моделированием,в связи с чем хотел бы выяснить где можно об этом узнать побольше(url) и поиметь какую-нибудь простенькую (и бесплатную) прогу для моделирования.
Заранее благодарен.
 

Slava 927

Активный участник
Рейтинг
11
#2
Во-первых ты сидишь на сайте с кучей уроков www.render.ru/tutor а дальше по вкусу. Если надо прогу по-проще - очень советую MAX. Я его учил по helpу почти не зная english. На изучение polygonal-моделирования у тебя уйдёт несколько дней, NURBS - ещё неделька-другая. Вот с материалами будет сложнее - здесь нужен хороший опыт, но думаю пол-года год- и ты будешь нормально рисовать. Кстати, я сейчас делаю сайт design4all.wallst.ru, он же пока будет размещён на design4all.narod.ru. Там будут подробные уроки по MAX, Maya, PhotoShop и др. как раз для таких, как ты- которые ещё ничего не знают. Он начнёт работу в ближайшие дни. Заходи. Если будут какие-то трудности- пиши- подробно отвечу, тем более я почти год преподавал MAX ;-).

P.S. Народ, если кто это прочитал и хочет помочь таким вот новичкам- шлите мне (slava@avv.ru, design@avv.ru) уроки по MAX, Maya, PhotoShop, HTML, Flash и пр - я все их выложу на свой сайт (конечно, со ссылкой на автора и, если хотите, на его сайт). Сохранение авторских прав гарантирую! На этом же сайте будет база данных по 3-д и 2-д художникам - если хотите туда, просто напишите мне на теже адреса краткую информацию о себе (чем занимаетесь, ссылки на работы, ваше мыло и страничка и пр.) и можете считать, что Вы уже там!
 
Сверху