Render.ru

Цены на визуализацию в Москве.

ViewPort

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Предлагаю всем желающим (и работающим в Москве) визуализаторам обозначить свои текущие расценки на визуализацию интерьеров и экстерьеров. Не надо занудствовать про ежу-понятные факты что "все зависит от сложности, сроков и т.п".Просто обозначьте ту границу после которой вы готовы работать.

Например:

Интерьер - от 2'500 рублей.
Экстерьер - от 4'000 рублей.


В итоге каждый сам для себя решит, много или мало он берет. Если кто вдруг по каким-то причинам не хочет расрывать свои расценки, используйте старый добрый метод "А вот мой друг...."

Например.

"Сам я визуализацией не занимаюсь, а вот мой друг, который занимается, берет за
интерьер - от 5'000 руб.
экстерьер - от 20'000 руб.


Пожалуйста, не выражайте свое мнение. Просто поделитесь цифрами.
 

fabricio

Мастер
Рейтинг
187
#2
Обычно беру за квадратный метр $8 - $10, в кризис - от $5. За экстерьер 20 000 руб.
 

Vcho

Активный участник
Рейтинг
13
#3
Беру 350 руб М2. минимальный заказ 100М2, до кризиса было 150М2. Плюс сложные формы от 3500руб за штуку.
 

fabricio

Мастер
Рейтинг
187
#4
Извините что выражаю свое мнение.... Vcho, откуда у тебя такие цены? Когда я заказщику говорю цену больше 8 баксов, почти всегда он пропадает. Качество и скорость у меня на высоте. И минимальный заказ 100???? а если сан узел 10 метров как быть????
 

Vcho

Активный участник
Рейтинг
13
#5
Если 10 метров, считаю как 100 метров. Конечно у меня не бывает 10 метровых заказов.
Я не беру чисто за рендер, в эти деньги входят и чертежи. Я считаю, что чисто архитектурной визуализацией, заниматься не выгодно.
Чтоб сделать визуализацию, надо сначало построить объем, а это уже назвать визуализацией трудно.
 

ViewPort

Активный участник
Рейтинг
7
#6
Vcho вопрос был ТОЛЬКО про визуализацию. Проявляйте уважение к чистоте исследования. В данном случае "объемы" должен строить заказчик.
 

fabricio

Мастер
Рейтинг
187
#7
Вот и я про это же... Закащик если хочет сделать дизайн квартиры, визуализация ему нафиг не нужна, важен конечный результат. Vcho, тебе кутой визуализатор не нужен как помошник?
 

Vcho

Активный участник
Рейтинг
13
#8
То есть, вы хотите знать, сколько стоит нажать на кнопку Render, на моем компьютере?
Ну это самообман, сидеть ковыряться в поликах и мешах заказчика, и успокаивать себя что я делаю только визуализацию.
Тогда дайте определение визуализации.
 

ViewPort

Активный участник
Рейтинг
7
#9
Имелось ввиду, что чертежи выдает заказчик, а не то что он присылает готовую сцену. И не только чертежи выдает, а всю необходимую информацию по проекту. Получив данную информацию вы уже определяете сложность проекта, сроки и т.д.

Так вот интересует расценки, с которых каждый начинает. То есть спрашивает вас заказчик: "сколько вы запросите за визуализацию некоего проекта?" А вы отвечаете: начиная с {подставить цифру} и выше.
 

Vcho

Активный участник
Рейтинг
13
#10
Я свою работу оцениваю 5000 руб. за один рабочий день (8 часов/5 дней в неделе/52 недели в году).
 

Vcho

Активный участник
Рейтинг
13
#11
Чуть чуть поофтоплю!

Я не встречал таких заказчиков которые дают, достаточную информацию в электронном виде, и чтоб она была идеально сделана. Любой присланный мне проект начинается с решения ребусов.
А если есть вся достаточная информация, в электронном виде, то заказчик не будет обращаться на сторону, а сделает визуализацию сам. В данном случае, заказчик, я имею ввиду некую проектную контору. А заказчик, к примеру хозяин квартиры, никогда не предоставит достаточную информацию. Конечно бывают исключения, но ориентироваться на эти исключения не стоит. И еще, если это небоскреб, то конечно брать за М2 никто не будет.
 

DaN Pride

Активный участник
Рейтинг
15
#13
Вопрос неправильно поставлен. Я извиняюсь просто приведу пример: за рендер по готовым чертежам 4-х этажной гостиницы попросил 1000 баксов, дали только половину( А вообще заказчики никогда с готовыми чертежами не приходят, обычно это проектировщики, которые делают эскизник, а трехмерные виды они просто не умеют делать. Лет пять назад один мой знакомый 4000 баксов брал за визуализацию жилого дома (наберет один этаж и экстрасит их на нужное кол-во этажей, благо они все типовые), просто тогда тридешники в дефиците были не у всех проектных они имелись, а эскизник без 3-х мерки архитектруа не подписывает. Сегодня каждый 2-й молодой спец. освоил в более или менее приемлемой форме 3D и за рендер уже никто не платит, только проект целиком.
 
Сверху