Render.ru

Цены на оформление CD

#1
Сколько примерно будет стоить оформление CD (обложка, диск), если учесть, что при этом будут активно использоваться программы 3D-моделирования и визуализации (3D MAX, Maya, Softimage и т.п.) + (ессно) Photoshop?.
 
#2
Ну, как дизайнер - дизайнеру, коль работа, говоришь, не простая, столько, сколько не отпугнёт заказчика. Если календарик (7х10 см) стоит 15-30 уёв, буклет 50-60, а Сабж - нечто среднее, то...
А то, какие проги используются... Заказчику важен результат. Если я найду в клипартах подходящий пейзаж, зачем морочить голову и моделить его в WorldBilder'e'?
 

3DZver

Мастер
Рейтинг
103
#3
В том-то и дело, что нужен не какой-нибудь пейзаж, а вполне конкретная 3D-сцена на тему фэнтази, которую нигде не увидишь и не найдёшь. Единственный вариант - сделать её в 3D. Учитывая то, что все элементы этой сцены будет моделироваться в 3D и рендериться в большом разрешении для вывода на печать, то твои цены, ИМХО, как-то бледно смотрятся.
 

Chumachenko Ivan

Активный участник
Рейтинг
12
#4
Какая разница, какое разрешение для рендеринга?.. Цена от этого не должна взлетать до небес. Разве что текстуры делать придется больше (2000х2000+) или проще использовать процедурные.
У меня есть знакомый которому заплатили $150 за обложку для диска, на которой была гитара и кое-какие феньки. Так, работа средней сложности.
 

3DZver

Мастер
Рейтинг
103
#5
twirl wrote:
>
> Какая разница, какое разрешение для рендеринга?.. Цена от
> этого не должна взлетать до небес. Разве что текстуры делать
> придется больше (2000х2000+) или проще использовать
> процедурные.

Отрендери изображение сначала в разрешении 320х240, а потом в 3200х2400 - узнаешь разницу.

> У меня есть знакомый которому заплатили $150 за обложку для
> диска, на которой была гитара и кое-какие феньки. Так, работа
> средней сложности.

Гитара и феньки были смоделированы и отрендерены в 3D?
 

3DZver

Мастер
Рейтинг
103
#7
Мне кажется $150 маловато. Я оформил CD В.Сташевскому за $500. У него, кстати, даже вопросов не возникло, по его словам в Nox Music с него хотели взять гораздо больше. Оно и понятно - он сам не знал, что ему надо. Пришлось делать туеву хучу вариантов, прежде чем он (читай - его жена) выбрал(а) то, что по его(её) разумению больше всего подходит к контенту альбома. Заказчик, конечно, барин...Но в итоге получилось совсем не то, что хотелось бы. Вот, теперь думаю, что с учётом всего этого траханья и 2-х месяцев затраченного времени (из-за постоянно меняющегося названия альбома и списка песен) надо было больше запросить. Так что, смотри сам - всё зависит от конкретного случая.
 
#8
Трудно сказать, что ли? Или боитесь конкуренции? Лично мне кажется, что $150 мало за эту работу. Кому-нибудь платили больше или на самом деле оформление CD стоит так мало???
 
Сверху