Render.ru

Цена вопроса, плз!!!

maxuta

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Ребят, подскажите сколько это может стоить (МОСКВА!):
требуется визуализация интерьера квартиры общей площадью 150м2, всего 16 ракурсов (картинок), мебель нужно моделить (есть как простые формы, так и сложные - мягкая мебель со вдавленными пуговками и т.д.). Так же интересуют сроки. Интересуюсь задним числом(((. Уже огласила сумму, похоже - много.
 

iLyxa

Активный участник
Рейтинг
16
#2
Много или согласились все таки?

Я говорю заказчику стоимость моей работы просто: умножаю $хх на квадратные метры. Сам же, под хх подразумеваю свое затраченное время и сложность проекта/сроки/тз.

Чтобы заказчик не ушел к конкурентам, в Киеве, я говорю от $20 до $10 за кв.м.
 

iLyxa

Активный участник
Рейтинг
16
#4
Занимаюсь только визуализацией готовых проектов заказчиков. Дизайном помещений занимаюсь только для себя.
 

maxuta

Активный участник
Рейтинг
5
#5
iLuxa, а можно поподробнее, очень прошу? А то все кто отвечал, немного на своей волне: я пишу, что интересует только виз, а они о дизайне в целом (не только в этом вопросе). Какую работу конкретно оцениваешь в 10, а какую в 20$. В 20 на пример входит лепнина какая нибуть эксклюзивная, за 10 - все из библиотеки? И еще вопрос, не в эту тему, как реагируешь на такие слова клиента: - а давайте вот здесь поставим статуэточку биг-бена, "мишек в английском стиле"- это входит в 10/20$?
 

iLyxa

Активный участник
Рейтинг
16
#6
С библиотек модели использую крайне редко и к стоимости работы они мало имеют отношение какое-то.

Вот недавно, умножил 200кв.м. проекта будущего салона красоты на $20. Понял, что это дофига - просто разленюсь работать за меньшую цену потом. Разделил сумму на 2. Сравнил с прошлыми проектами - получается, что на 30% дороже. Подумал, что если заказчик согласится, то это будет неплохой рост для моего самолюбия. А если захочет скидку, то я никого не обижу, если включу несколько дополнительных видов бесплатно в проект или просто сделаю скидку в 20%.

Но всегда есть цена твоего времени. У меня она тоже есть, и видя объем работ, я просто понимаю какой минимум оплаты. Как правило, он на 50% меньше оговариваемой суммы.

А почему мало кто говорит конкретно о стоимости работ, думаю потому, что это сугубо индивидуальной момент. Вот если бы мы с вами работали плечем к плечу, тогда можно было что-то сравнивать, строить конкуренцию, отталкиваться от конкретных каких-то факторов, влияющих на цену работы.

"поставим статуэточку биг-бена" - ставили статуетки собачек недавно.. капец :) поскольку проект был огромным и долгосрочным (3 месяца), то собачки входили в прежне оговоренную стоимость.
 
Сверху