Render.ru

bulean проблемы

#1
Не поделится ли кто рецептом как уменьшить вероятность плачевного исхода (исчезания обоих объектов) при сшивании (разрезании и т д) сложных объектов. Ни как не могу понять от чего зависит этот глюк при том что всегда проверяю модели на закрытость и нормали. Иногда помогает операция Average, но не всегда.
 
#3
да, брат не ленись. ручками оно надежнее... не буль ничего. заведи себ за правило НИЧЕГО НЕ БУЛЮ. эта функция крайне корява...
 
#4
сказаное верно. но если совсем уж невтерпеж - контролируй топологию объекта. Помогает булю правильно калькулировать результат. в 50% помогает. :)
 
#5
Вот уж советчики - так советчики!.. У ламера научились?

JIJI тебе правильно сказал, но все. Любая некорректность при булине вываливается в скриптэдитор. И... Нет. СОВЕТУЮ прочитать все note'сы в разделе булевских операций в доке.
 
#6
К выше сказанному ......... попробуй порешить историю создения объекта и/или сдвинуть один из объектов на децл.
 
#7
>>А не нужно пользоваться булем, вот и весь секрет...

сории, ЭфОдин, у меня тут еще один ламерский вопрос возник - а как без буля сделать вот такой примерно загон за какое-нить разумное время?
http://lamerlam.narod.ru/stolbik.jpg
ЗЫ CSG Boolean не проканает, ибо геометрия нужна и все её остатки, ибо они трескаются,разлетаются, крошаться и т.п. 2d не хочется, ибо камера щибко вращается.
 
#8
Булин великая вещь , надо только собаку съесть чтобы уметь им правильно пользоваться , а собачка ох не вкусная по-началу , затем привыкаешь , зато потом как нравится . И как это я раньше жил без собачатины ?
 
#9
Да делайте вы как хотите - хоть булем, хоть не булем... Хочется заниматься мазохизмом - ради бога, у нас свободная страна. Только быстро хорошо не бывает...
 
#10
polygons - cleanup почти всегда помогает, но добавляет кучу треугольников, с которыми потом тяжело работать. А вообще если контролировать топологию, то вероятно резать объект практически до посинения. А так как в майе нет сплайнового моделинга а-ля макс, до делать дыры в стенах и всякие там рамы для окон легче всего именно булеаном.
 
Сверху