Render.ru

Будда. Надо бы довести до ума....

AnnDR

Знаток
Рейтинг
27
#1
только ума не приложу, как)) ну кое-что я вижу... кошачьи морды, дальняя нога девушки, плечо парня... Хм.. но стоит ли? Пообщайтесь со мной на эту тему, а? Если кому то интересно))) Впервые так долго вырисовывала работу.... и не приняли в галерею -___- чего то я в этой жизни не понимаю...
 

Вложения

WAZUP 7651

Знаток
Рейтинг
31
#2
мне очень нравится но если исправить кошечек,сильно яркие колосья,и попку девушки побольше думаю будет лучше..
 
Рейтинг
641
#3
а что значит: тема: Будда? или я в этой жизне тож что-то не понимаю...
с освещением - не то. тени от ног падают в другую сторону, тень от оконной перекладины (?) под ногой - гораздо резче, чем от ноги, а ведь нога-то ближе к полу, штанишки не освещены. надо усилить световые пятна, сделать более вразумительным падающий свет - все заиграет... :cool:
 

Юрий Шагурин

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
323
#4
Девушка локоточками упирается в бедро второй или второго (не понял). Смею Вас заверить, что это достаточно больно сидящему персу. И выражение лица будет совсем иное. Я бы посоветовал сначала сроить композицию, позы, а уже потом браться за прорисовку деталей.
 

enc0

Знаток
Рейтинг
30
#5
Тоже хотелось бы узнать почему картинка называется Будда :)
Будда это ступень духовного просвящения, а в картинке это если и угадывается то весьма слабо... хотя может так зовут одну из кошек ))
 

AnnDR

Знаток
Рейтинг
27
#6
WAZUP
А можно про попку поконкретнее? Пообъемистей что ли сделать?

Easyliner
О! Свет!!! Спасибо! Я что-то и не думала даже о том что нога к полу ближе.... А перекладина дальше.... мдамс. И от окна дальнего сияния бы наверное надо. Про Будду сейчас ниже объясню.

Юрий Шагурин: Спасибо) Я знаю) Комопзиция и позы простроены. Перспектива - нет.... Насчет локтя - вроде бы не так сильно должен давить... да и конкретно в этом случае, кажется, можно "схалтурничать" - это место осознанно... мнээ.... должно (по идее) играть шутку с сознанием)
И да. Темненькое - это мальчик. Тока тшшш)

rock_master
Думаю назвать кошку Буддой было бы просто НЯ!) Ну а на самом деле, Будда - дословно - просветленный, пробужденный. Так получилось что у прототипа парня (с букетом соломы) все 5 дней что я рисовала вышевыложенное была аццкая фрустрация... И по завершнии работы, после того как оказалось что спираль золотого сечения упирается его персонажу прямо в лоб, - он вышел из фрустрации, найдя противогаз... И решил что он тепреь слоник. Но противогаз забрали. А изображения будды с головой слона остались. И я этого не знала, рисуя и давая название... Вот такие бытовые детальки - заставляют меня видеть в этом нечто эзотерическое)
 

WAZUP 7651

Знаток
Рейтинг
31
#7
насчет кошек.
сильно они гладкие..шерстки нет у 2ого слева с лапой правой что то не то..плечо вывернуто у левого шея сильно толстая и морда какая то некошачья и ступня левой лапы как будто под пол провалилась и кстати левый кот действительно левый... имхо его нужно либо повернуть,либо убрать либо в другую позу/место.
смотрит он куда-то не туда куда нужно.
 

enc0

Знаток
Рейтинг
30
#8
Ну а на самом деле, Будда - дословно - просветленный, пробужденный.
Дословно - переведенный вернее :)

Буддизм это стадия полного отречения вообще всего, до тех пор пока не останется ничего кроме самого человека, вернее его сути.
Только тогда человек пробуждается когда отделяет от себя все лишнее и встречается с самим собой.

Может в самом главном герое и есть смысл, во всяком случае то что-то загадочное присутствует )
 
Рейтинг
641
#9
Думаю назвать кошку Буддой было бы просто НЯ!) Ну а на самом деле
можт, не стоит. как бы, к примеру, звучало кошкино имя: "христос"?...

фрустрации, найдя противогаз... И решил что он тепреь слоник. Но противогаз забрали. А изображения будды с головой слона остались
это не буддизм. с головой слона - это Ганеша, индуистское божество, сын Шивы... индуизм - это вовсе не одно и то же, что буддизм...
с противогазом - ваще жесть... и почему это такие милые девочки (только ли на картинке?) дружут с такими чудиками-задохликами-фрустристами ф серьгах и противогазах - уму не постижимо... :(
 

AnnDR

Знаток
Рейтинг
27
#10
Любовь зла и склонна к мелкому садизму) Easyliner, спасибо за более подробный экскурс в религиеведение. Однако имени работа не меняет, - ибо дано интуитивно где-то на самых серединных стадиях. -______- Сведение информации о задохлике заслуживает занесения в вековечный мемориз!
Насчет кошки - Будда и Христос тоже не одно и то же)

WAZUP, кошки.. тут мнения разделились -___- кое кто из коллег наших считает что они просто замечательные и лучше нарисованных людей раз в 20 *___* Но пожаоуй править стоит ибо рисовались они ,как и все здесь, совершенно без референсов.

rock_master тоже спасибо за справку по религии! Хотя иногда я склонюсь к мысли, а не стоит ли рисовать что-нибудь побезыдейнее? Некоторые так и живут...
 
Сверху