Render.ru

Boskorisovanije

#1
Ja tut boshku risuju.

=>NURBS
=>Ispolizuju metod linij ot o rta(opisan v tutore na etom forume)
=>1 ja krivaja narisovana
=>Risuju ot ruki vtoruju
=>Estestvenno knoti ne sovmeshajutisja!
=>Delaju Match Knots
=>Zakruchivanije poverhnosti propadaet (No i chislo knotov stanovitisja odinakovim u oboih(eto vsjo ponjatno))
=> Potom okazivaetsja chto nado kakojeto mesto bolee ditalino sdelati.
=> Vstavljaju knot na oboih curvah
>>> GLUK1: Znachenije Multiply ja stavlju 1 (0 ne bivaet) v mesto odnoj liniji pri Loftinge pojavljajutisja 3???
>>> GLUK2: Eto escho nechego samaja glavnaja problema chto kogda sozdaju 3 kurvu I delaju Match knots so vtoroj, to vstavlennij knot on propuskaet. I delaet na odnin knot menishe.
>> PROBLEMA: I escho menja ne ustraivaet kak on Match Knots delaet potomuchto on ih delajet iz procentnih soobrazhenij a krivaja inogda bivaet koroche chem drugaja v ideale bilo bi virovniti v Kakomto napravlenii. Chtobi liniji Loftinga sledovali etomu napravleniju.

<<Ja to eti gluki oboshol vot tak: Gluk1 i Gluk2:
Ja ispolizuju promezutochnuju krivuju(kotoraja prostauja linija).
Probegaju vsje knoti i izmeraja dlinu dugi (arclen) risuju linejnuju (Degradation=1) i prjamuju (po prjamoj) promezhutochnuju krivuju tem samim prevraschaja mnoju sozdannije knoti v "estestvennije" a potom prosto Match Knots i rabotaet.
<< NASCHOT problemi ja ejo tozhe oboshol napisal ja SKRIPTIK kotorij metodom iteracij ischett naimenishij ugol mezhdu vektoram ot Reference curve do Viravnivaemoj curve, Iteriruja polozhenija konca vektora i nahodja naimenishij ugol mezhdu nim i vektorom napravlenija viravnivanija (ispolizuja angle $v1 $v2)
(Za dvadcati iteracij na tochku(doli sekund raboti) tochnosti +-0.000001 U koordinati).

V otvet mnje interesno mnenija i soveti kto nashol sposobi obojti eti ogranichenija Maya Teh kto boshku risoval i NAPARILSJA da i voobsje lubovo kto zametil interesnije osobennosti pri rabote s krivimi.
Mozhet u kogo drugije sposobi obhoda glukov mozhet Plugin ili escho kakoj...
 
#2
Я тоже долго парился с нурбсами а потом почитал тутор на хайэнде и за 2 часа нарисовал очень похожую на оригинал голову полигонами :)
 
#3
Da s IMAGE Planes ja tozhe mogu narisovati tam ocheni pohozhuju na original golovu.
Problema v tom chto imenno NURBSAMI i imenno realistichnuju.
A ti pro shto pro NURBS tak ssilku daj na tutor. Da i sculpt ispolizovati mozhno i Poly ne ponjatno
 
#4
Тебя принципиально нурбсовый моделинг интересует? Мне просто кажется что такую задачу лучше полигонами решать, а потом сабдивить если надо.
 
#5
Da, mozhno i polygonami no togda zachem voogshe v Maya curvi esli oni gluchat???

PS: spasibo Poprobuju kak ti govorish no i kurvi to mne vsjotki fdobiti hochetsja.
Etozhe ne obezatelino boshku stroiti vsjo chto ugodno stroiti mozhno Loftingom..
 
Сверху