Render.ru

боьшое изображение в максе отрендерить нельзя!!!!

#1
пень 2.4, гиг. оперативки, максимум разрешения 8600*5435 больше считать ни как не хочет, почему не пойму, кто-нибуть знает как можно исправить положение?

заранее спасибо.
 
#2
а зачем тебе больше?
у проф. слайдов разрешайка по горизотали чуть больше 4000 пикселов....jmilo wrote:
 
#3
Эээ... батенька...!! Не надо...... Это смотря, какой формат слайда!! А хоть и 35mm .... поболя там разрешение будет!
 
#4
Да я имел ввиду именно 35 мм. И если тебя не устраивают данные кодаковской исследовательской лаборотории, можешь сканировать и на 10000 dpi, всеравно эффективная разрешающая способность будет не более 4000.
Только все это ерунда, для большого изображения любого размера достаточно и 8600х5435 с избытком. Мне доводилось делать двенадцатиметровые бигборды и плакаты А0 формата, и вполне хватало. Недумаю что такие вещи ктонибудь будет рассматривать с растояния 40 см. К томуже "отрендеренные" изображения тянутся намного лучше чем фотографии.
Думаю что мои доводы будут безполезны, и все останутся при своем мнении. Такчто упехов на данном поприще.
 
#8
Считай регионами и склеивай в ФотоШопе. Есть к Максу "дизайн экстеншен" - там эта штука (рендер экстримально-больших картинок) раскидывается на сетевой рендер автоматом. Останется только склеить несколько картинок... Если Шоп потянет...
 
#9
А вот я считал сцену на плакат 10000х10000 на Athlon900, 256 ram, 2000mb swp около 13 часов и безо всяких проблем. В сцене были raytrace&sub-surface. Кстати, считалось обычным рендером. Так что можешь выкинуть свой пень, а лучше, подари его мне...
 
Сверху