Render.ru

Борода и Усы

Alexander Filippov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Привет!
В Poser я сравнительно недавно, неделю где-то, вот собстна и ламерю, блин...
А вопрос-то вот в чём, есть необходимость сделать голову санты клауса, а вот как сделать её с усами и бородой - не имею представления... В фотошопе рисовать всё это на скине - глупо, да и шапку бы ему как-нибудь реализовать...
Конечно можно скачать какую-нибудь уже готовую модель санты клауса и использовать её, но это блин плагиат...
Вот собстна в этом и дело.

Буду благодарен любым вашим советам!

p.s. кстати, в 3d моделлинге я тоже сравнительно недавно, так что особо не пинайте! :)
 
Рейтинг
23
#2
Да, действительно трудно это сделать по той простой причине, что потребуется как минимум две модели, а они громоздские. Скажем, есть неплохой Санта от Daz3D (полное название Daz3D - Santa for David - ps_ac1465). "Весит" 30 МБ. Но для этой модели нужно ещё саму базовую модель David (Daz3D - David 3.0 Base - ps_pe046) а это ещё 6,8 МБ. И куда это можно разом (не разрезая) переправить ?
 

Вложения

Alexander Filippov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Да... Отличная модель...
Жаль что так.. В осле на него 0 источников, а на сайтах он платный везде...
А создать средствами Poser бороду с усами с самого нуля не возможно?
 
Рейтинг
23
#4
Бороду и усы можно и самому вырастить в Poser в версии начиная с пятой. Уроки по этому есть и на русскоязычных сайтах.

А вот "Осла" задвиньте подальше. Сейчас самый популярный P2P клиент, это "Мул". Можете eMulePlus взять здесь :

http://sourceforge.net/project/showfiles.php?group_id=71866

Там этот С.Клаус точно есть.
 

Alexander Filippov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Cпасибо за совет, через Мула действительно больше источников, но чёрт возьми, к санте опять-таки их - 0...
Обидно, блин...
 
Рейтинг
23
#6
А может Вы не так ищете ?

Обязательно выберите метод поика : глобальный

Искать надо по номеру модели : ps_ac1465

И ещё одно замечание. В сети "Мула" продолжается акция по подсовыванию вирусованных POLIPOS файлов (exe, scr и др.). Если не хотите потом переустанавливать систему, то смотрим на одинаковые с виду файлы. Тот, который на 60 кБ (0,06 МБ) больше, тот и с вирусом. Его качать не будем, даже не смотря на то, что DrWeb умеет их вылечивать.
 

Alexander Filippov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Да нет, вот как-раз именно так и ищу... Вот поставил я сейчас на закачку(28,88мб), всего 1 источник...
Что-ж посмотрим, скачается или нет.
 
Рейтинг
23
#8
С одним источником можно долго прождать своей очереди. Если не получится, то будем думать, как Вам слить мою модель.

И не забудьте скачать базовую модель David, а то шубу с бородой будет не на кого навешивать.
 

Alexander Filippov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
да уж... Совсем недавно источников было 5, сейчас их 3... Не скачано ни байта...
Будем ждать...
 
Рейтинг
23
#10
Бывало, что некоторые позиции по полгода ждать приходилось. С перерывами, конечно.
 

Alexander Filippov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Хех... Полгода многовато, что-то... Проект ждать не будет... Обгонят, гады :) (Занимаюсь ре-текстурингом для старой игры 1997-го года выпуска - Duke Nukem 3D. Старая графика переделывается на новый, трёхмерный и high-res-ный лад... А движет проектом энтузиазм людей, у которых сия игра вызывает ностальгические чувства, вот и я такой-же ;))
Нет, скорее всего стянуть у меня его не получится, сейчас 0 источников и всё тут... Вот базовая модель Дэвида качается пока нормально - Daz3D - David Base - Ps Pe046.rar - 6,67мб весит. Вот так вот...
А насчёт сливания мне Вашей модели - в принципе, вы можете залить на webfile.ru или www.yousendit.com, если, конечно, для вас это не будет слишком затруднительно(разорение вашего интернет-трафика и т.д.), мне-то скачать санту оттуда ничего не стоит, у меня безлимитка. Вот.
Но если всё же у вас получится мне помочь, то буду вам благодарен! ;)
 
Рейтинг
23
#12
У меня тоже безлимитка. Я по крайней мере так думал до последнего времени. На самом деле если сильно перебираешь трафик, то тебе начинают "перекрывать кислород". Ладно, на неделе постараюсь выбрать время. Сбросьте на мой E-Mail (poser-user@yandex.ru) свой адрес. Как солью модель, так сразу сообщу. Не хочу здесь "светиться" с коммерческими моделями.
 

Alexander Filippov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
А в стриме, кстати, перестали "перекрывать кислород". Отменили порог в 20-30 Гбайт для безлимтных тарифов. Так что никаких ограничений... Если раньше после этого порога они имели право понизить скорость до 16 кбит/сек, то сейчас этот лимит отменён...
Окей, когда сольёте, присылайте ссылку на скачку файла мне по e-mail'у(свой я вам уже сбросил), буду периодически проверять свою почту... :)
 
Сверху