Render.ru

Блюр при просчете анимации

Рейтинг
63
#1
Всем привет,
пытаюсь отрендерить анимацию спуска из-за облаков к земле. при этом где можно постарался отключить моушн блюр и добавить его по необходимости на посте. но Вуе один фиг считает всё с блюром, что я пропустил? как отключить блюр?
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#2
Блюр включается по-моему при выборе рендер-пресета Broadcast и выше. Двойной клик на камере -> Motion Blur -> Length 0%
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#4
Ну так отключи в настройках рендера Enable Motion Blur. В юзер сеттингс
 
Рейтинг
63
#8
вообще ВУЕ как то странно считает, в прогрессе пишет, что рендерит, допустим 8ой кадр... лезу в папку проекта, а там - 3 кадра с глубиной, 7 кадров с альфой и 4 кадра с цветом.. ну и как обычно с блюром, который отключен. может у него алгоритм какой-то хитрый?
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#9
Vue вообще очень интересная и капризная прога)
У тебя блюр от движения камеры или от движения облаков?
 
#10
на камере и в настройках отключен блюр вообще. происходит следущее:
картинка 01 - вот так выглядит в окне просчета
картинка 02 - это нулевой кадр, т.е. самый первый, тут уже есть смазанность, но не особо большая, но явно заметная.
картинка 03 - это первый кадр, тут уже всё напрочь смазано..
При этом, все кадры в окне просчета идеальны, как на картинке 01.
 

Вложения

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#11
Я щас с шариком попробовал, блюр от камеры исчезает когда снимаю галочку.
Ну могу разве что посоветовать не трогать пресет броадкаст и выше, а скинуть до файнал и в юзер сеттингс настроить как нужно
 
#13
блин, ничего не выходит, считается с блюром, хоть убейся.. попробую как-нить пересобрать сцену, что ли.. мож в этой глюк какой то, что навряд ли..
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#14
А версия последняя стоит? Вообще последняя 7.41 (билд 46408), но только чёрт его знает, где взять этот апдейт. А доступный - 7.2
 
#15
я терзал 7.0.. но уже имею 7.2 и буду апдейтить.. если не поможет, попробую блюр наоборот врубить, но поставить ничтожное значение, типа 0,000001... если получится..
 

Yurab

Активный участник
Рейтинг
5
#16
В VUE рендерить надо с "максимальными" настройками (User на основе Ultra, но с выключенными Motion blur и Depth of Field, если, конечно, они вам не позарез необходимы). Но самое смешное, что картинку при рендеринге анимации "размазывает" совсем другая вуевая фича - так называемый Multi-frame anti-aliasing, отключите его (в меню Advanced Animation Options) - и на вас снизойдет благодать ;).

Да, для уменьшения фликеринга еще надо включить фильтрацию текстур, установив параметр Texture Filtering в меню Anti-Aliasing Options в ненулевое значение (рекомендуют 33%, по умолчанию там 0%).
 
Сверху