Render.ru

Birail

#1
Народ, помогите.
Я только сел изучать маю и сам буду долго выяснять почему же он (birail) то работает то нет.
Вот что пишет - Profile Not a curve on surface, continuity futile
 

Airo

Активный участник
Рейтинг
10
#3
А те не по барабану ,что она пишет?Бедь по внимательней.С кривыми,они требуют внимания и понимания,принципа работы.
 
#4
Спасибо, на большее я не расчитывал))!
Большего количества снобов чем на форуме о "Мая" на рендер.ру нет.
Хотя второе сообщение мне очень помогло.
 
#5
Добро пожаловать. Радуйся что тебе не посоветовали выучить английский.
 
#6
Открою тебе маленький секрет: здесь также очень большая концентрация идиотов, которые тупо смотрят на надпись которая им всё обьясняет, и не понимают - что же это?!!! 8-0
 
#7
Вынужден признать , что на надпись которая все объясняет я смотрел действительно тупо и мало что понимал. В любом случае, проблему я решил,
как с Бираил так и со своей несообразительностью, можешь называть это идиотизмом. А ты как был снобом так им и остался...
 
#8
Ты всех, кто не помогает тебе перевести строчку с английского зовёшь снобами? Я так, ради интересу...
 
#9
снобизм - отношение к людям под девизом:
выше нас только звезды, круче нас только яйца !!!

извиняюсь, так шутит мой учитель живописи :)

это никого не красит
даже мегачеловека типа Решателя
 
#10
Вобщето ты прав со своей стороны. Я действительно неправильно задал вопрос, глупо с моей стороны...
Ты же в свою очередь задал вопрос ответ на который знаешь сам, соответственно и вопрос идиотский. Я это к тому маленькому секрету что ты мне открыл.
И скорее всего форум посвященный работе в Мая не место для нашего стобой пустого гавканья друг на друга...
 
#12
Человек только тогда учится, когда сам применяет полученные знания и сам находит ответы на простые, но не очень очевидные вещи. Таким образом тот кто просто ответил бы "у тебя кривые не пересекаются" абсолютно ничем не помог бы человеку.

А они вместо того чтобы действительно взять да подумать - фыркают, называют других снобами, конфу называют бесполезной, и отправляются сами искать ответ. И находят его очень быстро. Потому что поняли - что думать всё же _придётся_. Некуда деваться ведь...
 
#13
Это уже не просто снобизм, а запущенная его форма : снобизм интеллектуальный. Действительно, получить ответ от ЭфОдин реально стоит, до этого и правда можно ошибочно принять этот форум за полезный.
 
#14
Судя по всему конфа узнала новое слово на букву "с", теперь будет его использовать его при всяком удобном случае.
Как грится - удачи и попутного ветра в горбатую спину...
 
#15
:)
... да дело совсем не в слове
знание, опыт, владение техническими навыками
не должны ставится выше общечеловеческих ценностей
и порой странно, почему умные и грамотные люди
проявляют своё неуважение
а неумение корректно ответить на вопрос,
пусть даже дурацкий - это проблема отвечающего .
 
#16
"не должны ставится выше общечеловеческих ценностей"
А они где-то ставились?

Человек спросил - "почему не работает?", и тут же _сам_, в этом же сообщении, привёл ответ на английском.
Мне непонятно - что в интернете словарей мало? Или с майкой перестали поставлять родной хелп?
Когда вопрос действительно сложный, или человек горит(как недавно с дефокусом в MR) - ответ был дан, заметь, через 10 минут после вопроса. В два часа ночи. И после этого кто-то там называет меня снобом? Вы, ребят, не совсем понимаете о чём говорите.
Если видно, что человек стремится понять - почему бы и не помочь....но когда видишь что молодёжь стремительно тупеет, задавая вопросы "где взять серийник для Майа?", то почему-то хочется в первую очередь заставить её думать, а не обьяснять, что ему серийник в общем и не нужен(в сотый раз).

PS: Вот посмотрим, через сколько времени появится очередной вопрос об инсталляции майки...
 
#17
говоря, о ценностях я имел ввиду то, что любой
творческий человек, заслуживает в первую очредь уважения

да,все верно, ответы грамотные (и про дефокус, в частности),они очень
помогают
правда, спасибо !!!


но форма ответов, бывает высокомерной и неприятной
и далеко, не во всех ответах и репризах, в адрес"стремительно тупеющей
молодежи " читается желание помочь

сильно сомневаюсь в пользе такого подхода
 
#18
Правда, она вообще не всегда должна быть приятной.

Люди видят то что хотят сами - кто-то снобизм и заносчивость, кто-то помощь, а кто-то пустой трёп. Что вы будете думать - это уж ваше дело.
 
Сверху