Render.ru

biped... character studio.. please help

#1
Люди добрые, подскажите пожалуйста - вот есть у меня и ландшафт (лунный) и солнце, и люди бегущие (байпед, характер студия в четвертом максе, но только в другом файле). Никак не получается поставить их так, чтобы они бежали в разнобой, то есть один там, другой сям. Как только гружу одного байпеда - появляется нечто невнятное и микроскопическое в точке 0.0.0.
Я попытался изловчится - подстроил всю сцену (все объекты, исключая моего первого чувака) под это чудо. Славо богу, что то как то еще куда не шло. Но! Загружаю другого человечка - Он нагло так становиться в точке 0.0.0. и никакими варварскими методами его оттуда не сдвинешь. Как прилип, ей богу. Вам смешно, я мое самомнение упало ниже критической отметки. Уже
вот сюда просьбу подаю. Короче, кто знает как решить это (банальную для многих, но. как говориться, сам сделаешь пару раз, а потом все кажется легким и доступным, а тут какие то ламеры лезут) проблему. Может, ссылки на уроки какие то, файлики с объяснениями на st_maver@ok.ru (имейл такой у меня), или здесь прямо подскажете. Тут у всех горит. Я не исключение, но пожалуйста, если кто знает, то поподробнее. пять минут уделить мне, непоседливому - век не забуду.
 
Рейтинг
97
#2
Если анимация персонажей сделана при помощи footsteps, то перейди в этот режим (кнопка со следами) и попробуй переместить все следы туда куда нужно, персонаж сам потом встанит на них. Если следов нет, то убедись что выделил нужный объект (корень всего скелета, ромбик такой). Если ничего не помогло, то читай инструкцию, есть на сайте www.3dfly.com
Удачи!
 
#3
имэйл сменил я... Обломисимус. Ты имеешь в виду корень - в области таза?
бип ой и чо то там с названием... это?
 
Сверху