Render.ru

bhodiNUT

#1
Народ, раскажите чтонибудь об этой фиче. А то список присутствует, но что делает большая половина материалов, не понятно в принципе. Если кому не трудно, по паре слов об этих материалах.
 
#2
проще показать, чем рассказать.
порядок действий следующий.
1. идешь на http://www.bhodinut.com/resources.html
2. там в разделе materials не долго думая запускаешь закачку всех пресетов, какие есть (там мега на два. по архиву на каждый шейдер)
3. крепко садишся на стул (чтоб не упасть) и пока оно качается смотришь
http://www.bhodinut.com/gallery.html
4. все. пресеты разворачиваешь куданить в недра синемовой папки и по мере надобности пользуешь. плавно осваивая настройки шейдеров под свои нужды.
 
#3
Спасибо за совет - пресеты я скачал. Галерея действительно сшибает дыхание. Когда распаковал материалы, первый - тот, где стеклышки, нормально открылся и заработал. Но все остальные... Поочередно сообщали мне, что чего-то нет - то 2DNoise, то еще чего... Крайне удивленный, я полез в настройки материалов, и обнаружмл, что вся менюшка bhodiNUT перестала быть. Остался один только bhodiNUT Fresenel. Причем я точно помню, что раньше они были - Синема укачана с приводившегося ниже адреса. Кстати, перезапись Синемы с выкаченного архива положение не улучшил :((((
Может, я не доломал чего? Или еще какие-то грабли есть? Потому как сами по себе пресеты класные, но куда мог деваться плугин, который вроде как входит в поставку пакета???
 
#4
проще показать, чем рассказать.
порядок действий следующий.
1. идешь на http://www.bhodinut.com/resources.html
2. там в разделе materials не долго думая запускаешь закачку всех пресетов, какие есть (там мега на два в общей сложности. по одному архиву на каждый шейдер)
3. крепко держишся на стул (чтоб не упасть) и пока оно качается смотришь
http://www.bhodinut.com/gallery.html
4. все. пресеты разворачиваешь куданить в недра синемовой папки (удобнее всего папку сделать в TEXTURE) и по мере надобности пользуешь безмерно радуясь процессу. по ходу дела плавно осваивая настройки шейдеров под свои нужды.
 
#5
Не. Не поломал. Так как SLA 2.5 там - в предварительном варианте (а файнел вошел в апдейт синемы до 7.1) - наблюдается проблема с установкой всего куда надо :)
Решается следующим образом. Цитирую буржуев-релизников:

Unrar and place in CINEMA_4D_XL_R7\Resource\modules\.
1.Run Cinema 4D XL7, create a new material and double click it.
2.Press the black arrow after the Texture->Image input line,
there you will now find bhodiNUT Channel. =)

Ты таким путем найдешь не только канальные материалы но и все остальное.
 
Сверху