Render.ru

Башня Некроманта WIP

stasonsleeper

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Решил попробовать свои силы и так сказать сотворить башню. Буду стремиться к победе. Вот уже кое-что имеется.
 

Вложения

stasonsleeper

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
На изображениях видно, что башня расположена на маленьком острове, который окружён лавой. Раньше на этом месте была огромная ферма некого лэндлорда, которого звали - Гестан. Кстати, некромант в прошлом являлся крестьянином, который работал на этой ферме. Жить ему приходилось не сладко, так как он был в "чёрном списке" лэндлорда. Родители нынешнего некроманта были до смерти избиты по приказу лэндлорда. Некромант узнал о его причастности к смерти родителей тогда, когда подслушал разговор о покушении на него самого. После чего он сбегает с фермы в горы. Там он находит старый, заброшенный храм, в котором были лишь старые записи и манускрипты. В них как раз и говорилось о некромантии. После полного изучения всех записей, крестьянин решает отомстить за семью.
 

FEARLESS

Мастер
Рейтинг
113
#7
помоему текстуры слишком низкого качества, а сетка это имелось виду рёбра на моделе чтобы видно было
 

henzosergei

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Сразу всплыли воспоминания о Готике))) пожалуй поиграю еще разок). Мне нравится в какую сторону развивается твоя работа. удачи в работе!!!
 
Рейтинг
93
#9
Я бы посоветовал снести пока все текстуры, все равно они никуда не годятся, и поработать с формой. Сначала определись в каком архитектурном стиле ты хочешь увидеть свою башню. Пока я вижу, что ты склоняешься ближе к замковой архитектуре средневековья. Вот и гугли "средневековые замки", "романская архитектура" и т.д. Выбери с десяток референсов, к которым у тебя лежит душа и внимательно просмотри каждую, проанализируй, выбери наиболее характерные элементы и подумывай о том, какие из них ты хочешь увидеть на своей башне. Потом грубо цилиндрами и боксами набросай в максе основные объемы здания, обращай внимание на пропорции, тектонику и т.д. Очень важно смотреть какие формы можно выполнить из данного материала (предположим это каменные блоки), а какие нет. Вот сразу могу сказать, что из камня "рожки" наверху твоей башни не сделаешь точно (я имею ввиду в жизни). Можно возразить, что это же магическая башня.. На мой взгляд ее отношение к магии пусть выражается в чем-нить другом) Какое нибудь свечение, порталы, энергетические лучи и т.д. Потом детализируй то, что у тебя получилось. Смотри уроки, випы других участников, вдохновляйся!
И личное пожелание: убери сверху пентограмму))
 

Влад Ульмейкин

Активный участник
Рейтинг
5
#10
Удачи стас,совет поменя все текстуры на высоко качество а ту на самом деле как в готике т.e текстуры плохого качества:D
 

stasonsleeper

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Почитал ваши коментарии. Спасибо за ваши мнения. Это начальные текстуры, я их применил для оживления, как закончу с моделями сделаю новые. Lev Kononov чем вам не угодила пентограмма я не знаю, но как говорится "клиент всегда прав". А и кто-то заговорил о Готике. Да это действительно хорошая игра. Именно благодаря ей я занимаюсь 3D моделированием.
 
Рейтинг
93
#12
Во-первых она не ровная, а во-вторых более интересно было бы вставить вместо нее логотип, тем более что этого требуют правила конкурса
 

stasonsleeper

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
Вот кое-какие доработки. Текстуры не убрал, выбочайтэ )) Две зелёные "палки" по бокам - колонны(думаю без них ветром сдует башеньку). Ну а так всё пока, да и ночь уже, голова не особо соображает. Жду ваших коментариев, советов и пожеланий. И подскажите пожалуйста, что на верхушке башни сделать?
 

Вложения

stasonsleeper

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
Ну да неровности на ней имеются, но всё же это похоже на перевёрнутую звезду. А насчёт логотипа, нужно сделать модель или просто надпись?
 
Рейтинг
93
#16
Колонны слишком огромные для такой башни, и мне не нравится, что сверху она массивнее, чем снизу, не чувствуется что она устойчива.
На мои замечания не обижайтесь. Это критика, которой я хочу помочь
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
#17
второй месяц нет апов, 20 дней до конца конкурса, соберитесь и закончите работу, ждем!
 
Сверху