Render.ru

AVID и Premiere

Олег Истомин

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Юзаю АП, стал устраиваться на работу, на которой установлены AVID, Каждый день монтаж, эфир, за испытательный месяц надо не только освоить AVID, но и вклиниться в этот скоростной поток, безболезненно для студии, заменив одного из монтажеров. Выход простой - АП-2 легко настраивается: и интерфейс (расположение окон только) и горячие клавиши (основные функции) под AVID (дома продолжаю работу на Премьере, только уже с настройками- как на работе)-что б еще быстрее привить "положительный рефлекс" . Для РАБОТЫ на РАБОТЕ (Avid) достаточно элементарного набора функций : резка ,фейдеры (на переходы), статичные титры и ВСЕ. Совершенно те же функции и горячие клавиши что и на АП (настроил).
Вопрос:
1.Есть ли смысл вообще отказаться от Премьера и взяться основательно за изучение AVID? (В перспективе )
2.В чем корневая разница? (кроме их рабочих форматов и эффектов)?

Или есть ссылочка – ответ на эту тему? (инглишь не надо, перевожу со словарем – не очень понятно получается)
 

Butafor

Активный участник
Рейтинг
5
#2
1. В каждой конторе запах особый, но по-моему все монтажки друг на друга очень и очень похожи. Даже если ты от премьера "откажешся" всё равно как что делается помнить будешь. С такими переходами с одного софта на другой ты ещё ни один раз столкнёшься при смене работы. Не парься, все они осваиваются очень быстро. Того месяца, что у тебя есть предостаточно.
2. Премьер - более распространён и гибок, линейка авида - более заточена на профессиональную работу (разные там ЕДЛ-экспорты и т.п.). А вообще лучше тебе спросить у работодателя почему они выбрали именно его.
На счот русской линки по авиду - http://cinemac.ru/forum/index.php?showforum=18
Ещё посоветую учи английский. В том же хелпе есть вся нужная тебе информация.
ЗЫ вобщем, ты всё правильно делаешь. Уверен, испытательный срок для тебя пройдёт без проблем. Даже удачи желать не буду, потому как с таим подходом...э... действительно уверен.
 

Олег Истомин

Активный участник
Рейтинг
11
#3
Спасибо за поддержку! Начальство, практически не вижу, а монтажеры в один голос закричали: после Авида -нам больше ничего не надо! На двух машинах стоит "авидовское" железо, что позволяет выполнять некоторые функции в реал тайме..Все заменяют друг друга - поэтому нет смысла работать на чем то другом. Месяц уже прошел, две недели, как самостоятельно собираю на AVID эфир (большего пока не требуются), на следующей неделе ставят индивидуальную машину, естественно - для ролликов потребуются дополнительно другие программы. Но это уже другая история.)))
 

bob 9082

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Учи AVID классная тема я уже 2 года работаю и ни чего лучше не видел а я работал и АП и на форворде и на DРS. AVID лучше и удобней всего. Очень гибкая система гибче чем АП. А прокейка там вообще чума, а цветокоррекция тоже не плоха АП и не снилось. Но без иностранного языка тяжко его изучать. Но есть туторы если поискать то можно найти.
 
Сверху