Render.ru

Autosave

sanctus

Активный участник
Рейтинг
15
#1
С позволения Anime, выкладываю свою, исправленную и дополненную версию его скрипта на суд пользователей.
спасибо ребятам, которые отвечают на мои вопросы на форумах, очень вам благодарен.
  • При работе с кривыми приходилось сталкиваться с тем что оригинальный скрипт обрывал построение на пол пути, и было потом неудобно достраивать кривую. Поэтому добавил пару контекстов, которые заставляют ждать окончания их работы.
  • Сделал так, чтобы инструмент активный до автосэйва возвращался после работы скрипта.
  • Унифицировал структуру сохранения.
  • Сделал кнопочки для управления опциями, нарисовал несколько иконок.

Критика приветствеутся.

скачать обновленную версию.
 

imha

Знаток
Рейтинг
20
#2
а можно ссылочку на оригинал?
что за скрипт, для чего предназначен?
спасиб
 

imha

Знаток
Рейтинг
20
#4
хе, хе, ну что скрипт про автосейв, можно догадаться по топику, я просто так придрался) - смутило просто объяснение про процесс работы с кривыми... не сразу понял о чем речь

Вобщем уже юзаю, хотя оригинал не смотрел. Не знаю, что скажет автор скрипта, хорошо ли выкладывать модификацию без его ведома... бла бла бла... Но лично я благодарен!
 

sanctus

Активный участник
Рейтинг
15
#7
ребят, все легально(поэтому употребляем), автор был не против. по его "райдеру" ссылки на его работы везде, включая тело скрипта.

хотелось бы узнать, как себя ведет, не сбоит ли?
 

imha

Знаток
Рейтинг
20
#8
хай,

1. поймал пару раз фатал эррор при запуске скрипта... после чего закрывается мая, файл естественно не сохраняется. Если найду причину - отпишусь
но дело может быть и не в скрипте, на правах офтопа, скажу что майка у мну ведет себя капризно в режиме "3-ка" при моделлинге поликов и при анимации. очень частые слёты на различных картах и конфигах в идентичных местах на 8.5 - 2010 маях. началось это после перехода на видеокарты старших поколений, такие как gt 9600 и 5850 ати.... и решений толковых до сих пор не нашел... кстати может кто направит.

2.а не сравнивали скрипт с

Auto Save 1.0.4 (maya script)?

http://www.creativecrash.com/maya/downloads/scripts-plugins/interface-display/c/auto-save

тоже открытый скрипт

сейчас буду сравнивать
 

sanctus

Активный участник
Рейтинг
15
#9
просто я что говорится, "из макса"
поначалу отсутствие встроенной автосохранялки меня шокировало, но сейчас я понимаю почему они её не сделали, не хотели навязывать свое видение. и дали возможность пользователям самим выбирать подходящие варианты.

этим я пользовался тоже, но он меня не устроил системой по которой он сохраняет. я их много перепробовал.

поймал пару раз фатал эррор при запуске скрипта
скрипт предназначен для систематического сохранения сцены, раз в N-ное изменение селекции.
он не борется с вопросами падучести.
в лучшем случае майка лично при падении сохранит бэкап в TEMP дирекории текущего пользователя, но не факт, затем и желательно систематическое сохранение.
у кого-то есть привычка нажимать Ctrl+S, у меня не развилась, поэтому юзаю скрипт.

я может скажу банальность, но последняя сохраненная сцена - не по номеру, а по времени сохранения - по аналогии с Максом
 
Сверху