Render.ru

Autodesk купили Alias

#1
за 198 лимонов. Так, что скоро мая будет от аутодеск и вопросы кто круче больше не будут ставить:)! Это не шутка, сам чуть не рухнул как узнал.
Пракитически второй раз, после новости как адидас купили рибок и ещё раньше как нвидия купили сами знаете кого.

http://usa.autodesk.com/adsk/servlet/index?id=5970886&siteID=123112
 
#2
ну может в максах наконец родной NURBS модуль грамотный появится...
или как оно там теперь будет называться- Майски, Маякс???
 
#3
Ни фига не понимаю я в этих трёхмерных баталиях.
Ну купили.... Ну обновили... Ну... Если у человека нет ни вкуса, ни художественного видения, ни идей, ни планов, то ему ничто не поможет. Я как занимался на максе, так и буду с ним идти по жизни. Какая разница, Корел, или Иллюстратор? Где-то удобнее, где-то нет. Есть свои плюсы, есть свои минусы.

Деки приобрели майку.... Ну, я их поздравляю.
 
#6
В свое время мелкософт купила Softimage. Поднялся такой ропот трехмерного негодования, что это дело как-то замяли и всё стихло.

ПыСы > Уроды. Пускай подавятся. Пускай впрок не пойдет...
 
#7
радуйтесь максисты неверные... в недрах автодеска макс майей подавицца и издохнет в конвульсиях
так вот
 

nemyax

Активный участник
Рейтинг
16
#8
Победила дружба. Спонсор дружбы — компания Автодеск.
 
#9
Если эти покупатели (как опасаются майшики) постепенно прикроют майку то это очень хреново. Понятно что автодеск думает что «должен остаться только один — дунька макклауд». Я не имею ничего против этого «дуньки». Но вот у меня например аллергия на макс.. Уж извините.. Всё в нем раздражжает, всё неудобно. Это как одежда. Привыкаешь носит брюки и туфли, и не можешь выйти на улицу в вытянутом трико и кроссовках, не любишь кепки и т.п. Благо есть и другие игроки на сцене. Жить можно..
 
#10
официальная страница темы:

http://usa.autodesk.com/adsk/servlet/index?id=5970886&siteID=123112


ну и туда его - давно пора! =)))
Может теперь больше народу поймет, что моделит и т.д. сам человек, а не
пакет, в котором он работает.
 
#11
Может теперь больше народу поймет что всё решают деньги.
Это не макс завалил майку, а автокад будь он неладен. Чертежник победил художника.
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#13
Ууу... Если не видишь разницы между Корелом и Иллюстратором - дело плохо. Тут на художественном вкусе не выедешь.
 
#14
MWG Написал:
-------------------------------------------------------
> Ууу... Если не видишь разницы между Корелом и
> Иллюстратором - дело плохо. Тут на художественном
> вкусе не выедешь.

У Corel проблемы чисто полиграфического характера
(экспортит он криво). Но если в полиграфиии не работаешь,
то эти проблеммы пофигу ... а Corel в общем-то намного удобнее illustrator ... как ни крути ... да и с "векторными кривулями"
при экспорте в Max через *.ai проблем никаких ... тока галочку
Simulate complex filled curves не забывать снять и всё ...
Полиграфисты (у которых ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть тёрки с CORELDRAW) всем
рассказали, какой Corel плохой, а те, кто не шарит и суть вопроса
не уяснил в Illustrator побежал язык высунув ... и мучаются
теперь, но никому в этом не признаются :)

То же самое примерное и в MAX. Сколько воплей о том, какой он кривой.
Но как зайдешь на галереи, так от качества и количества работ ни фига
в глаза его кривость не бросается ...
 
#15
Да ладно,... не выйдешь....
Масяню воообще на флеше делали. Ну и.... Аншлаг.
Пикасо своего Дон Кихота нарисовал школьной ручкой на простом листе от школьной тетради.
Я знаю профессиональных корёльщиков, которые на этом пакете такие двухмерные вещи ваяют, что обалдеть.
Я про иллюстратор вспоминаю, когда мне надо векторные кривули вставить в макс.
Просто он мне больше не нужен. Да, он больше адаптирован к полиграфии. А это мне нужно?
У меня однажды вылетел мой Шоп CS. Инсталяхи не было. А текстуры нужны были по -зарез. Взял фотопайнт и сделал. Непревычно, нудно, но... ничем не хуже.
Или взять "Турецкий гамбит". Фандорин мечет кости. Они летят на камеру. КАКАЯ К ХРЕНАМ РАЗНИЦА, сделаю я это на максе, или на майке?
Война максачей и майщиков, это война тупоконечников и остроконечников.
 

Banzay

Знаток
Рейтинг
35
#16
А никакой войны нет.
Вопрос "что круче, Макс или Майка?" задают те, кто впервые видит эти программы.
Что касается покупок-продаж - лишь бы это пошло на пользу общему делу. :)
 
#18
УРА :)
На Маевском форуме чел пошутил - респект ему. Шутка дня:
"Поздравляю, теперь в Майе версии 8 появятся новые примитивы и красивые иконки... как в Максе :)"
Ну а добавить почти нечего - все и так понятно. Конечно мысли, звучащие у многих Майщиков, что Автодеск купил Алиас, чтоб убить Макс и оставить Майку наивны и скорее от безисходности. Но я уверен, что самое интересное в мире 3Д софта еще впереди. Одна голова хорошо, а две завсегда лучше:)
 
#19
Приветик! А вот мне кажется, что мы все лишились нормальной, здоровой конкуренции. Кто ж теперь будет наперегонки бегать? На рынке появится монополист и будет всем диктовать свои условия... (благо дело не максом и майей сыт человек, не все потеряно еще). Будет хуже, по моему, если Автодеск начнет скупать все пакеты 3D.
 
Сверху