Render.ru

Autodesk готовит анонс Autodesk AutoCAD for Mac

Дмитрий Чехлов (dimson3d)

Moderator
Команда форума
Рейтинг
598
#1
Компания Autodesk, мировой лидер в разработке программного обеспечения для проектировавния, инженерных разработок, визуализации и анимации, готовит анонс Autodesk AutoCAD for Mac.
После 18-ти лет отсутсвия Autodesk AutoCAD на платформе Macintosh, компания Autodesk собирается вернуть легендарный САПР пакет на платформу Macintosh.
Autodesk AutoCAD for Mac будет содержать все возможности и инструментарий AutoCAD для платформы Windows, упакованные в удобном интрефейсе.
Сейчас AutoCAD for Mac находится в ранних beta-версиях, но, уже сейчас стали доступны первые скриншоты и видео возможностей будущей реинкарнации легендарной САПР на легендарной платформе.

Скриншот Autodesk AutoCAD for Mac.

Такой ход портирвоания продуктов на дургие платформы, объясвняется большим количеством обращений пользвоателей AutoCAD по всему миру с просьбой создать полноценную Mac версию программы. До этого, для того что бы работать с AutoCAD на Mac приходилось использвоать BoothCamp от Apple или вирутализацию (на примере Parallels Descktop).
Видео AutoCAD for Mac.

Возможно, за AutoCAD последует порт и такого легендарного приложения для визуализации, как Autodesk 3ds Max. Разработчики уже проводят опросы пользователей на необходимость портирования или создания версии 3ds Max для Mac OS и даже Linux.
Так же будет выпущена версия AutoCAD WS для Aplle iPhone, iPod Touch и iPad, где пользователь сможет вносить ремарки некоторые правки в чертежи и обмениваться информацией с другими участниками проектов.

Посмотрим что из этого выйдет.

Ваш, dimson3d.
 
Сверху