Render.ru

Athlon vs. Coppermine?

#1
Люди, подскажите:
1. что лучше для работы с Майей: Athlon или PIII Coppermine одинаковой частоты?
2. Есть ли двухпроцессорные мамки под Athlon, и вообще насколько велик прирост производительности при выборе двухпроцессорного варианта?
 
#2
Я слышал, что вроде как AMD только начинает выпускать 2-ух процессорные матери под Athlon. Зайди на сайт AMD вроде как там есть тест производительности под 3dMAX. А вообще я за Athlon!!
 
Рейтинг
35
#3
По моему лучше Сoppermine ... у AMDшников по жизни поблемы с плавающей запятой (т.е. с 3х мерной графикой). У меня у самого дома 2 компа ... один с K6-2-300 другой с Коппермайном 667, разогнанным до 1 Гигагерца (Здрово я извратился, а ?:) ). Если работаешь по-серьезному AMD не годятся. К тому же Celeron Сoppermine очень дешевые ... если купить по одинаковой цене с Атлоном ,то Сoppermine будет намного быстрее ...
 
#4
C появлением Атлона всё изменилось не в пользу Интела.Рекомендации Lord StarLight-а попахивают полной некомпетентностью. Не удивлюсь, если его разогнанный Coppermine является селероном, разгон которого до таких частот не сложен. В работе же с 3D он не рпиемлем, так как из-за малого объема кеша он работает с операциями с плавающей запятой очень медленно. Что же касается Р3, то при равной цене с атлоном его частота, а следовательно и производительность, ниже процентов на 5-10, так что выбирайте
 
Рейтинг
100
#5
Мало того, 3ий пень той же частоты, что и атлон значительно медленнее, в 3д приложениях. К сожалению не помню, на каком сайте, но я видел тесты атлона и пня в максе и пень тут никуда не годится (правда в других тестах(в фотошопе, игрушках и вордах всяких) пень опережает атлон), так что я думаю для 3д графики лучше брать атлон.
 
Сверху