Render.ru

ASE формат

#1
Я сделал "болванчика" со скелетом, для тренировки программера. Он должен сделать чтоб человечек бегал по сцене управляемый клавиатурой. Я человечка сделал, а вот в каком формате отдавать его программеру не знаю (он пишет на C++). Он просит какой то ase файл, но у мент такого плагина или просто майка не делает такие файл? Если можно подскажите альтернативу или дайте ссылочку на плагин
 
#6
Я на другом форуме спросил и вот что мне ответили:

<ASE - формат экспортера из примеров 3дМакса, естественно что к майе никто не будет писать экспорт в какойто там формат примера, хотябы в силу его кривизны...
кроме того, это практически невозможно ибо процедуры расчета трансформа из транслейта, ротейта и скейла у макса и майи различаются...
кроме того, скелет подразумевает скининг, а понятно, что в ASE нет ни малейших намеков на экспорт весов костей и матриц биндинга геометрии к скелету...

совет: пишите экспорт сами в свой формат, сами его читайте и сами рисуйте... ничего такого сверхсложного в этом процессе нету>

Так что вопрос снят =(
 

Nikolas 8214

Активный участник
Рейтинг
12
#7
причем тут веса ????????
после того как мы заанимировали модель делаем Edit>keys>bake simulation
потом удаляем скелет и имеем только меши с вертексной анимацией
вопрос в следующем : как экспортнуть этот анимированый меш в формат понятный программерам (например в DirectX)

>Sutugor:

я пробовал сделать так :
на микрософте лежит плагин под майку ! он экспортирует в формат .x ! это директиксовский формат ! я закинул модель своему знакомому программеру, но он пока не смог посмотреть (говорит времени нету) ! так что ты попробуй так сделать и свистни сюда если что получится !


P.S.:
Мне понравилось :
"Госсподи, заставь ты программера этого брать формат"
Господь заставит !!!!!!!!!!!!!!!! :)
предлагаю еще вот что
Господи, сделай так, что бы винда не глючила
или
Господи , сделай так что бы был мир во всем мире :)))))))
 
#8
Госсподи, заставь ты программера этого брать формат по имени Wavefront OBJ. И мелом выкидывай всякие веса и прочие атрибуты.
 
#9
А помрачнее? :о))) Для редисок....

Господи! Смеpти пpошу у тебя! Hе откажи мне, Господи, ведь не для себя ж пpошу...
 
#10
Так хватит не по теме болтать =)
На счет плагина слыхал про такой, мне прислали щас буду смотреть потом расскажу.
 
Сверху