Render.ru

Архитектурная визуализация?..

#1
Итак - вопрос от чайника к профессионалам:

как я понимаю, одним из коммерческих применений 3D редакторов (в частности меня интересует Макс) есть визуализация архитектурных идей и проектов. И вот тут то меня, как человека впечатленного тем, что я увидел в галлереях, интересует - а сколько времени уходит на это все? Сколько времени чаще всего есть у графика (художника?) на реализацию проекта? Понимаю - все зависит от конкретного задания и т.д. и т.п., однако все же - какие сроки реальны?
Ну и конечно не удержусь - сколько платят? Сколько получает фриленсер в таком деле?
Буду очень благодарен за ваши ответы. К тому же - думаю, что это интересно не только мне.
 
#2
Работаю успешно в Синеме(экстеръеры), скоро частично перейду в Майю (интеръеры). Сам не архитектор, а трёхмерный художник, фриленсер, работаю на городского архитектора по его указке. Время уходит до чёрта на всё про всё. От полутора-трёх часов (пристройка на первом этаже) до недели на серъёзные эскизы зданий для тендера. Работодателя в первую очередь радует скорость работы, а для того, чтобы работать пластично, необходимо много знать :) А на личность и подачу(дизайн) работодателю — наср...

За месяц набегает 450-600 $. Мне этого мало, но что поделать, городишко маленький, менталитет обособленный, цены на уровень-два занижены :)

Кто ещё чего скажет здесь?
 
#3
Большое спасибо за ответ!
К сожалению, больше желающих поделиться не нашлось...
 
Рейтинг
41
#4
Ну и я могу поделиться. Меня удивил предыдущий ответ. За месяц 450-600 баков- это мало. Все по разному конечно бывает. Я из Казани так у меня как-то получилось срубить 15000р. за одну 3Д модель гипермаркета. Но правда пришлось как нигер повкалывать. Пришлось сделать кучу видовых кадров с разными вариантами, ночное освещение и три видео ролика (облет камеры вокруг и две видухи с подъездов к зданию). А вообще все конечно же зависиь от заказчика на сколько он жмотный. Опять же зависит от качества исполнения. Чем качественнее, тем соответственно ... Я лично стараюсь дешевле чем за 5000 за работу не браться. А по времени, как правило много уходит.
 
#5
Спасибо большое, ребята за ответы и ссылки!
Читал, много думал. ;-)
 
Сверху