Render.ru

Архитектура и Maya

#1
Смотрю по форумах - все архитекторы и дизайнеры интерьером сидият в Максе и Врее. Но вопрос - может кто моделит и творит архитектуру в Мауа? Поделитесь соображениями что и как там. Сам архитектурой в Мауа не занимаюсь пока посто рисую. И еще -знаю что майщики предвзято относятся к максу. Не хотелось бы что бы это стало темой этого раздела.
 
#2
Ну я моделить собираюсь в Майе, так же, как и ты :) Пока тщательно её изучаю, готовлюсь :) Растительность и её настройки там просто класс! Чего конкретно хотел узнать, единомышленник?
 
#3
Моделить я собираюсь в другой какой нить архитектурной проге хотя самое то основное что на чертежах показывать надо. А в майе делать элементы дизайна и вещи которые архитектурным прогам не под силу. Вот такие соображения Пока хотелось бы послушать что и как другие делают в Майе
 
Рейтинг
66
#4
Интерьеры в ней пока рендерить долго чем в Мах+Врей, т.к из рендеров пока только Ментал Рей, но на подходе Рендер Мэн для Майи и Врей. Пока в ней хорошо рендерить экстерьеры, а главное всё у неё для этого есть- Fur, Paint effects (для Ментала их в полигоны надо конвертить), Fluids. Так что вот.
Насчёт вспомогательного арх. софта, как я уже говорил с Майей Автокад не дружит, придётся переходить на Архикад.
 
#5
Мне кажется Ментал рей ничем не хуже Врея так что зачем козе баян:)
 
Рейтинг
66
#6
Не хуже, но в интерьерах он медленнее почти в 1.5 раз Врея. У меня создалось впечатление что Ментал больше заточин под экстерьеры.
 
#7
Опять пошло: виреи, менталы... Не в этом счастье, а втом, насколько удобно и хорошо человеку использовать программы хайэнд-уровня! Я вот воообще пока деньги в Синеме зарабатываю, знаю эту прогу на ура, три года жизни на её изучение потратил, теперь очередь за Майей, через годик оседлаю :)
 
#8
Odno mogu skozat, ya zanimayus s exterierami i intererami v Maya i ne chem ne huje maxa.
Ya znayu ih oba otlichno, no predpochitayu Maya.
Kak vishe ukazanno RenderMan i mental ray, ochen horoshie resultati.
 
Сверху