Render.ru

артефакты

Рейтинг
122
#1
У иногда при работе с sds у меня возникают глюки при работе в smoth режиме (в режиме полигонов все в порядке).
Пример на http://www.digital-arts.narod.ru/trouble.jpg
Это уже не первый раз. Как это лечится?
 
#2
Пришли мне проект на grapgr@dol.ru. Тогда я смогу разобраться в чем дело и дать рекомендации.
 
Рейтинг
122
#3
Спасибо но помощь уже не потребуется. Я чуток переделал модель, там оказалось около губ вкрались какие то левые 5 угольные полигоны. Обычно с ними проблем нет но здесь появились. Может дадите какие рекомендации когда их следует избегать любой ценой? Или это только у меня.

ЗЫ идея финским парням, как насчет возможности коммандой split edge разбивати грань на n частей.
 
#4
Я тоже сталкивался с такой ситуацией - это явный признак нарушение топологии или ( как у меня было один раз) разворот нормалей. Но в любом случаии это не нормально:)

Проблем с 5-ти угольными фейсами в принципе не должно быть ни каких. В RS3D позволяет иметь фейсы с произвольным количеством вершин.

Финские парни сделали начиная с V04.25.24 инструмент knif для SDS. Поэтому проблема уже не так актуальна. Ну а кроме того есть Slicer в качестве plug-in'а.
 
Сверху