Render.ru

ARNOLD ?

#1
А случаем никто не юзал ARNOLD, я искал везде и чей-то не нашел (видимо плохо искал). Что это за рендер такой и где его взять (хотя бы бету)????
 

Nathaly

Мастер
Рейтинг
97
#2
Я тоже хтебы узнать...Кто в курсе - неполинитесь, напишите поподробней...
 
#3
он входит в состав мессии.
Под макс вроде как не существует коннектора . ( поправьте если ошибаюсь)
 
#5
В смысле нет коннектора? А дядька который в Максе4 сделал Анибала(Кажись Даниел М. Лара), делает такого придурка и назавает его Пиппелайном, дак вот это же в "Арнольде" рендеренно..., а Руайри Робинсон и его фильм "Fifty Percent Grey", тоже же в Арнольде считался, и тоже на Максе...
 

Nathaly

Мастер
Рейтинг
97
#6
Да..Вот кстати верное замечание...


дак вот это же в "Арнольде" рендеренно..., а Руайри Робинсон и его фильм "Fifty Percent Grey", тоже же в Арнольде считался, и тоже на Максе


Чево скажите ?
 
#7
Да, эти парни рендерили в МАХе! И где взяли Арнольд? или коннектор?
Может хоть кто-нибудь видел линк какой на этот рендерер?
 
#8
Я не знаю где кго взять, но посмотрев сравнительные тесты по скорости и по возможностям - - ФР КРУЧЕ И БЫСТРЕЕ,,,,,,
 

Nathaly

Мастер
Рейтинг
97
#9
Paul Oblomov wrote:
>
> Я не знаю где кго взять, но посмотрев сравнительные тесты по
> скорости и по возможностям - - ФР КРУЧЕ И БЫСТРЕЕ,,,,,,
Ты неправ....Однозначно...Финал заведомо продукт низшей категории.Он никогда неперерастет в о что - то профессиональное...
 
#10
Ну и где же собственно Финал ниже кого-то/чего-то?
Неужели по скорости и качеству? или по возможностям?
Продукт низшей категории не может столько и так. Ты не прав....Однозначно...
Хотя до Renderman'a Пиксаровского - как до луны, но всё-таки здесь профессионализм на уровне программинга шейдеров, знания командной строки и её параметров. Это как (в грубом приближении) Unix и w98k - вроде умеют одинаково, но в Unix'e надо кучу сис. слов знать (и уметь их применять) хотя бы, а в 98м всё проще и ядро само много делает. Так вот Renderman это Unix, а ФР это 98ой, который постоянно эволюционирует и гонится за новыми фичами - по количеству фич ФР бесспорный лидер (надеюсь с этим спорить не будешь), вот в деталях нет. Но для действительно профессиональных программ нужно профессиональное знание этой проги, а так же машины не на двух-четырёх процах, а уже целые кластеры, чтобы не просто один фрейм делать про-качества, а фильмы...Да и не в максе это делается, а в майе + самописание скриптов.

Так что говоря про принадлежность или не принадлежность того или иного рендера к стану -про- нужно оценивать популярность (и не только) этого рендера в -про- среде. А всё, о чем мы говорим: Vray, Arnold, Brazil, BMRT... пока ещё бета-тестируется (BMRT уже нет) и никакие -про- не заплатят денег за БЕТУ, и уж тем более не будут на них делать деньги. ФР тоже лежал долго в пеленках, но щас всё более популярен среди не очень больших студий, -про- одиночек. Оин заказ от Coca-Cola и Westwood - чего стоит!

Я считаю ФР полу-профессиональной системой рендеринга с отличными перспективами............Но не НИЗШЕГО класса - определённо.........
 
Сверху