Render.ru

аппаратные средства для изготовления ролика

#1
Какую аппаратуру нужно иметь для того, чтобы выпустить полноценный видео-ролик для телевидения (видеокамеры, видеомагнитофоны....) Какая литература есть по этому поводу?
 
#2
Милая мисс, :)), занесло вас в форум для фанатиков и никто вам на такой вопрос не ответит. Годится все что есть (видеокамеры, магнитофоны etc.). Годное для трансляции качество - SVHS (Super VHS) - получается с использованием стандарта D-1 (PAL или NTSC, в зависимости от того какой у вас стандарт). Устройства обеспечивающие такое качество примерно такие: камера SVHS (чем лучше, тем лучше, оптика часто решает многое), магнитофоны SVHS (два лучше чем один), карта захвата\сброса (video capture\editing card - в пространстве СНГ популярны карты Miro (DC10, DC30(+), DC50(+) Pinnacle Systems), пара компов класса P-II(Celeron)\P-III, причем решающий фактор - частота процессора, объем ОЗУ, быстрые и емкие диски, например 40Gb Maxtor (один) и 20 Gb Maxtor 2Mb cache (два-три). Рэйд массивы - такие специальные диски, быстро читающие и быстро пишущие - конечно же вещщщь, но деньги, мисс.. деньги решают все! %)). Ну и нужный софт. %)). Конечно это не минимально необходимое оборудование, я знаю ребят которые работают на меньших ресурсах с завидным качеством.
С наилучшими пожеланиями, swift ,,,^-_-^,,, %))
 
Рейтинг
32
#3
Однажды, один из учеников Моцарта подошел к нему и спросил:
-Как надо писать симфонии?
-Ты еще слишком молод чтобы писать симфонии. Начни с чего-нибудь попроще.
-Но ведь вам было всего 12 лет когда вы написали свою первую симфонию!
-Да, но я не у кого не спрашивал как их надо писать!
 
#4
Два разных ответа -- и оба прекрасны!
Ещё от себя добавлю по поводу камеры --
рекомендую Canon GL-1 (мин. $1,900 -- для начала).
http://www.canondv.com/gl1/index.html
 
Сверху