Render.ru

Аниме девушка Тамари

TG studio

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Вот как то в лагере на уроках аниме рисовал.Щас хочу в фотошопе прорисовать.Это в фотошопе мой первый рисунок,так что надеюсь что мне будет оказана помощь)
 

Вложения

TG studio

Активный участник
Рейтинг
10
#2
планшета нету,а контур рисовать надо.
вопрос:есть ли настройка чтобы мышью ровнее линия получалась?
 
Рейтинг
414
#3
нету, шифтом если только...

анатомию посомтри, там с рукой не очень ладно, ногами и головой... ну это на мой нерофессиональный взгляд чисто ))) попробуй сканировать,потом режим наложения, ну и подчистить грязь... с мышой так проще будет имхо..
 

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
#4
Нет планшета - приобрети, они недорогие.

А так мышью тоже можно рисовать, если привыкнуть, правда времени это гораздо больше отнимает и вспомогательных линий дофига получается...
Я обычно провожу линий десяток и выбираю подходящую, стирая остальное...
 
Рейтинг
414
#6
Это постепенно пройдет, карандашем побольше руку набивать, и вскоре получатся будет все лучше и лучше....

Тока все равно, хоть убей, ну непойму я, как можно мышко рисовать?? ))) Это же таааак неудообно )

Хотя вот еще один офф-топ по поводу планшета... Если хотите рисуя на компе максимально приблизиться к рисунку в живую, покупайте Wacom (увы, дорого, но это того стоит, поверьте...) Дело в том что, кроме вакома, у меня не получилось откалибравать ддругие марки :/ Не иссключая того, что я может проглядел чего в настройках, но тем неменее :/ :/

Ну и в заключении скажу напомню поговорку про танцора плохого и тд ))) мастерство никакой техникой не убить, поэтому рисуйте карандашем, сканируйте и выкладывайте, уверяю вас, это будет не менее ценно... аминь.... вроде все сказал ))
 

TG studio

Активный участник
Рейтинг
10
#7
вот еще наброски,но только вот эти я срисовывал,а ту что сверху-нет
врядли срисовки допустят в галерею...
 

Вложения

Рейтинг
414
#9
В слове срисовки нет ничего постыдного ))) Срисовка подразумивает под собой понимание и анализ объекта который рисуешь. Если в рисунке есть и то и другое, работа может получится достойной... темболее срисовка - неотъемлемая часть академического рисунка, Вы же рисуете с натуры, а это практически тоже самое... но еще раз повторяю, лучше рисоватьс натуры, так как фотографии и стоп-кадры с фильмов/мультов это плоские изображеня, ничему хорошему они не научат, но так же понимаю что иногда другого варианта просто нет ))) в общем все относительно )

а срисовки хорошии, в них более правдоподобнее получились персы, порисуй их еще, поанализируй анатомию, объемы....
 
Рейтинг
881
#10
ваше советую такие книжки почитать
очень нужны тем кто хочет на должном уровне рисовать аниме и мангу
 

Вложения

Рейтинг
881
#12
я непомню откуда точно их качал
но если поишеш по названиям в нэте то найдеш

по идее там серия из 9ти книг
или даж больше
 
Сверху