Render.ru

Animation Palette

Игорь Никитин

Активный участник
Рейтинг
13
#1
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как скопировать ключевые кадры в Animation Palette и прикрепить их к месту, где находится курсор? заранее спасибо.
 

Игорь Никитин

Активный участник
Рейтинг
13
#2
я кажется понял как- alt+.... Но вот как сжимать и растягивать шкалу времени ни как не могу догадаться
 
Рейтинг
23
#3
Animation -> Retime Animation

Если потребуется растянуть анимацию во времени, то сначала увеличьте в Animation Setup временное место для растянутой анимации. Иначе при растягивании ваша анимация обрежется по границе, указанной в Animation Setup.
 

Игорь Никитин

Активный участник
Рейтинг
13
#4
Здравствуйте. По непонятным мне причинам Animation Palette в Poser 7 у меня уже не открывается не через нажатие на ключ ни при нажатие window->Animation Palette не зависимо стоит на нем флажок или нет,что я такое мог нажать, если я случайно переместил Animation Palette за пределы экрана(чего я не помню) то как это исправить? У меня были установлены Poser 7,8,2100. Возможно это произошло после того как я открыл документ Poser 7 в Poser 8. В Poser 8 Animation Palette открывается но там комната материалов не открывается. Все убил и установил позер 7- не помогло. Подскажите пожалуйста,как это исправить и могут ли на одном компе стоять несколько позеров?
 
Рейтинг
23
#5
Можно поставить хоть все версии Poser, но вот одновременно можно открыть только один.
Несколько версий Poser ставить нет причины. Я могу работать с моделями из Poser 8 в версии Poser 4 Pro, Для этих целей я переконвертировал новые модели под их использование в более ранних версиях Poser. Но сказать честно, то что находится в последних библиотеках не идёт ни в какое сравнение с базовыми моделями от Daz3D. Причин несколько, главная из которых, что сами базы совершенно бесплатны и на них вы можете построить практически любого персонажа, добавив морфы и текстуры.
Изначально, Poser был спроектирован с возможностью перемещения окна сцены и всех панелей управления в любое место экрана, что позволяло использовать программу в двухмониторном режиме, что значительно облегчало работу с анимацией. Но эта возможность перемещения панелей иногда играла злую шутку, когда смена разрешения монитора приводила к полному исчезновению панелей за пределами экрана. Вернуть их обратно для данного проекта не всегда удавалось безболезненно. Если в настройках программы вернуть заводские настройки по умолчанию (Edit -> General Preferences), то после перезагрузки программа возвращала панели в исходное состояние, но при запуске старого проекта, панели открывались как ранее. Можно посоветовать увеличить разрешение монитора, тогда панели можно будет переместить на прежнее место. Иногда это срабатывало.
 
Сверху