Render.ru

анимационные текстуры

Игорь Никитин

Активный участник
Рейтинг
13
#1
Здравствуйте. При попытке назначить в качестве текстуры фильм в формате ави весом в 152мв все зависло, весом до 50 мв обрабатывает но в рабочем окне не показывает. Подскажите пожалуйста , может ли позер показывать в превью анимационные текстуры(и как это сделать), какой максимальный объем видео-файла позер способен обработать и какой формат видео лучше использовать в качестве текстуры?
 
Рейтинг
23
#2
Тут всё определяется объёмом памяти и конкретным проектом. Одно дело, изобразить работающий телевизор, где картинку на экран проще навесить на стадии постобработки, а другое дело, когда хамелеон меняет окраску кожи в реальном времени. Хотя, второй вариант тоже проще при постобработке сделать. И тот и другой случай относится к области иллюзий. Тогда зачем создавать иллюзию 3D, когда 2D иллюзия ничем не хуже и создаётся быстрее ?
 

Игорь Никитин

Активный участник
Рейтинг
13
#3
Это телевизор, но он попадает в поле зрения под разным углом, а как это можно сделать с помощью 2D не поворачивая 2D экран под каждый поворот 3Dэкрана телевизора и с помощью каких программ это легче сделать?
 
Рейтинг
23
#4
Adobe After Effects как раз для таких случаев отлично приспособлен. Видео, которое должно быть на экране накладывается отдельным слоем и масками, фильтрами и возможно трекингом камеры совмещается с изображением телевизора.
 

Вложения

Сверху