Render.ru

Анимация

КТ

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Хочу сд4елать ролик, уже сцену и персонажей подготовил. Объектов много, для рендера тяжело - я так понимаю надо всё по частям, потом в AE прикомпозить.
дак вот вопрос - как это всё правильно сделать, может книги какие посоветуете.

Обновление сообщения автором
11.10.2011 в 22:43
Сцена из нескольких действий,
Три человека, двое из них всупают в контакт, а именно дерутся, третьего можно отдельно прикомпозить-это я представляю как. А вот внешний мир, или сцену - улицу, проезжающие автомабили и т.п. ?? Вот в чем вопрос.
 

КТ

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Сцена из нескольких действий,
Три человека, двое из них всупают в контакт, а именно дерутся, третьего можно отдельно прикомпозить-это я представляю как. А вот внешний мир, или сцену - улицу, проезжающие автомабили и т.п. ?? Вот в чем вопрос.
 

iNOD

Активный участник
Рейтинг
18
#4
Попробуй задний план отделить отрендерить потом средний, а за тем ближний, потом это все скомпонуешь и все, если на персонажей падает тень от зданий например то оставь те части и в свойствах объекта Primaty visibility убери галочку.
Вобще нужно видит сцену что бы что то конкретное посоветовать, но надеюсь тебе это поможет :)
 

КТ

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Спасибо,
ещё вопрос про траву - как лутьше её сделать.
Поле зелёной травы.
Я так думаю Paint e либо шерсть - Fur
 

fruit_cake

Мастер
Рейтинг
129
#6
если простая трава нужна то шерстью, посложнее модельками, пак скачать какой
 

КТ

Активный участник
Рейтинг
5
#7
"..........пак скачать какой" ?? - не понял, похоже этот сленг, я не догнал ещё.)
 

iNOD

Активный участник
Рейтинг
18
#8
Используй лучше PaintEffects его можно конвертнуть в поли с анимацией + еще можно анимированный Proxy сделать что сэкономит память.
 

mordobor

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
ну есть еще вариант... взять камеру... и выйти во двор... во дворе... снять какуюнить улицу.. предварительно запомнив от куда солнце... и для пущей убедительности с камеру покрутить... подвигать.. лучше плавно.. Потом вернуться домой... запихнуть видео в QuickTime Player и сохранить видео как сиквенцию...Полученную сиквенцию пропустить через прграмму по треккингу... типа boujou, SynthEyes или PFTrack ... получить скрипт... запустить скрипт в Мaya... там создаться виртуальная которая двигается в точности как и камера что снимали улицу... Ну а дальше .. настроиться свет... исходя из картинок сиквеции... ну и чтоб тени были.. под персонажей поставить .. материал который тока тени рендерит.. забыл как называется...шадов майте вроди..... И так можно сэкономить на заднем фоне.. и смотреться будет отлично... если всё получится
 
Сверху