Render.ru

Анимация персонажей

#1
Привет!

Последние 2 месяца перехожу с 3dsmax-а на maya. Проблем особо не возникало, методом научного тыка изучал все что необходимо. И вот, потребывалось мне сделать анимацию персонажа.

Вопрос: собственно, в 3dsmax-е я пользовался CS, а потом еще и Absolute Characted Tools. А вот чем собственно пользуются в maya? Понятно, что можно самому настраивать скелет с ИК и т.д. Но, я думаю, что для обычного персонажа-человека уже есть готовые мощные приложения.

Жду ответов.

С Уважением,
Александр
 

mickey 1373

Знаток
Рейтинг
29
#3
alias motion bulder 6,один из самых крутых пакетов для анимации человекообразных,правда он отдельно от майки , но для таких задач сильно заточен ..И связь с ним простая.
 
#4
Пробывал его достать, но какие-то проблемы в лицензией. Брал с alias.com trial version. Почитал на форумах, вроде его можно было выкачивать только до 29 ноября.

Вы не знаете, где можно достать сам MotionBuilder и крак для него?

С Уважением,
Александр
 
#5
Полностью согласен с MICKEY
А ты, Александр, наверное не из России? Нет ни рынков в твоем городе, ни интернета, и про пиринговые проги ты тоже не слышал?
 
#6
Полностью согласен с MICKEY
А ты, Александр, наверное не из России? Нет ни рынков в твоем городе, ни интернета, и про пиринговые проги ты тоже не слышал?
 
#7
Привет!

а. я читал про MB и судя по тому, что я читал - программа удобная

b. Я из России, из Самары, если быть более точным. Но на нашем Книжном рынке, на котором и продают все проги и плагины (последних я там вообще ни разу не видел) трудно было 3dsmax 7 на трех дисках-то найти. Кое-как, через одного знакомого вырвал. А уж о МВ они, скорее всего даже не слышали. В инете я не смог найти МВ 6. А в осле есть только версия NOT CRACK.

Поэтому я и спрашиваю, а не от скуки и потому что мне лень.

С Уважением,
Александр
 
#8
Кому нужен МБ_6 виз КРЯК

ФТП: ns.tinro.ru
Юзер: ftpguest
Пароль: ftpguest

Качать нужно ФТП клиентом

И еще вопросик:

Может кто знает где есть русская документация по сему продукту...

ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
 
#9
MotionBuilder конешно круто,
но разве самой Maya не достаточно если делать анимацию?
 
Сверху