Render.ru

alt+x не работает 2009 max

turba

Активный участник
Рейтинг
5
#1
в насройках сочетание присвоено при том
жутко не удобно без него, в чём фишка, где посмотреть? спасибо
 

turba

Активный участник
Рейтинг
5
#2
up topic=)
уважаемые, ну правда в чём может быть фишка, жутко не удобно без этого сочетания!!!? или у меня макс криво встал?
 

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
#3
У меня тоже такое происходит, надо зайти в свойства обекта и убрать кнопку by layer, и тогда все работает, но правда неудобно каждый раз так делать для каждого обекта, думаю что есть другой способ, возможно эту кнопку глобально можно отключить?!
 

Андрей Разумовский

Активный участник
Рейтинг
5
#4
оно убирает какбы оси?попробуйте включить или отключить на главной панели кнопочку какбе с клавишей и буквой Т на ней.может заработает
 

turba

Активный участник
Рейтинг
5
#5
eggor, спасибо большое
думаю что есть другой способ, возможно эту кнопку глобально можно отключить?!
не плохо было бы, если вдруг найду, сюда отпишу

Grimones и так и сяк нет, но спасибо в любом случае
 

turba

Активный участник
Рейтинг
5
#6
eggor единственное что, я лично в скриптах обсалютный ноль, но если найти тут это:

то наверняка можно что-то сделать, люди подскажите что можно прописать?
 

carabus

Активный участник
Рейтинг
12
#7
-уважаемые господа, решение этой проблемы напрямую связано с решением http://render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=126103

что-то с директиксовыми шейдерами намудрено у аутодеска, говорят проблем на висте нет (?), а есть только в хрюшке...
 

turba

Активный участник
Рейтинг
5
#8
ты точно сюда хотел это запостить? альт+х прозрачным объект делает, но за инфу спасибо однозначно=)
 

carabus

Активный участник
Рейтинг
12
#9
возможно, эти баги действительно не связаны. погорячился.
 

Shaman.AD

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
2eggor
У меня тоже такое происходит, надо зайти в свойства обекта и убрать кнопку by layer, и тогда все работает, но правда неудобно каждый раз так делать для каждого обекта, думаю что есть другой способ, возможно эту кнопку глобально можно отключить?!
Для того, что бы к новым объектам применялась комбинация ALT+X нужно зайти в:
Customize->Preferences->General
И в области Layer defaults снять флажок под названием Default to By for New Nodes.

З.ы.:Даже если вас съели у вас есть два выхода:)
 

Вложения

Сверху