Render.ru

АЛЬФА В 7-м Фотош... HELP!!!

#1
Привет Всем! В общем то проблемка такая...... В 6-м фотошопе когда сохраняеш альфа канал в формате ...TGA ... тогда все окей а в 7-м не сохраняет...... Дело в том что мне нужен черный файл (весь черный) а в 7-м когда сохраняеш то получается что то что прозрачное то белое а что нет то черное....... а в 6-м все ок файл всегда черный тока ...еще есть альфа...... вот ....... так вот собственно и вопрос.....то ... - как зделать полностью черный файл но с альфа каналом тоже черным но чтоб прозрачная альфа была----


Если кто поможет АГРОМНОЕ СПАСИБО....
 
#2
На адобовский сайт сходи, и возьми там обновления.
Что касается TGA, то это было самое первое обновление для 7-го, и вышло оно уже, наверное, больше года назад.

И вообще, поиск ответов надо начинать с Help-а и с официального сайта.
 
#3
Если влом качать весь update и «бороться» с нелегальным s/n-ом, то просто замени targa.8bi на аналогичный от 6-й версии. Что, кстати, Adob'овцы и советовали в одном из своих technotes.
 
#4
Учитывая, что tga - телевизионный формат, то такая работа с альфой как в седьмом шопе даже намного удобнее. Не надо вообще вспоминать про необходимость отдельно делать альфа канал из прозрачности слоя, а ещё лучше десятка слоёв, в т.ч. текстовых. Например набрал титры со всеми наворотами картинками и т.д. и сохраняешь в tga и всё! Поэтому я подменяю targa.8bi в CS от 7.0 и с удовольствием использую. Кстати, многие мои коллеги у нас на студии до сих пор недоумевают, почему адобовцы отказались от такой приятной вещи...

А для чего можно использовать такой файл со всеми чёрными каналами?
 
#5
Так в рекламе и телевиденьи это круто согласен.... ни каких морок.... но я делаю игру и у нас много деревьев и вообще много где используем таргу а по технологии (по движку ) у нас из 7-го фотошопа остается обводка и лезут всякие бяки на разных компах (все зависит от видюхи) а это не есть хорошо..... вот собственно ..... спасибо всем кто ответил....

а игра www.massiveassault.com
 
#6
Dmitry, тоже игруху делаем) те же самые проблемы с tga, так что советы пригодились, попробуем на практике.
 
#7
Например набрал титры со всеми наворотами картинками и т.д. и сохраняешь в tga и всё! Поэтому я подменяю targa.8bi в CS от 7.0 и с удовольствием использую
 
Сверху