Render.ru

А почему он так тормозит?

Docent

Знаток
Рейтинг
31
#1
Poser Pro 7.0. Комп Intel Core2Quad (Q6600), 4Гб памяти, 256Мб Radeon 2600. Windows Vista 64Бит.
Пытаюсь осваивать Позер, но все это осложняется жуткими тормозами. Даже элементарный поворот, приближение и удаление фигуры происходит с большими задержками. Так же задержки возникают при нажатии на любые кнопки и менюшки. Ощущение как будто у меня первый Пентиум. Это вообще для него нормально, или может дистрибутив кривой? Или может надо как-то настроить его? А может у меня комп слишком хилый для такой программы? :)
 

N_Fog

Активный участник
Рейтинг
11
#2
видюха видимо Радеон, смени режим отображения во вьюпорте.
 

Docent

Знаток
Рейтинг
31
#3
А как его сменить? Если имеется в виду там где переключается всякий wireframe, cartoon и т.д., то, тогда станет неудобно работать с ним, и вроде бы это не сильно привело к приросту производительности.
А что не так с видео, нужно что-то более мощное, а что?
В Максе надо сказать никаких тормозов не наблюдается.
 

Docent

Знаток
Рейтинг
31
#4
Короче, разобрался кажется. Если у кого такая же фигня, вот рецепт: нажать правой кнопкой на экран с проекцией, там скорее всего стоит галка OpenGL, надо поставить Sreed — после этого заработало ощутимо шустрей. Еще можно дополнительно Render->Render Settings->Preview, Accumulation buffer «hardware» и галку в enable hardware shading.
Вот эти действия мне помогли.
 

N_Fog

Активный участник
Рейтинг
11
#5
действия правильные, а с видюхой все намано, это чиста глюк позёра, он во первых многопроцессорность не понимает ну и Радион с ОпенДжэЛ плохо дружит.
 

Hobbit13

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
многопроцессорность не понимает
то есть как это не пониммает? О_О
я себе как раз комп собрался брать посильнее...
Вы только что меня так растроили,,, просто у меня ноут, 1.6мГц камень (1ноядерный) и 1Га оперативы,,, в Позере тормозов в превью особых нет, только рендерит и динамику прощитывает долго.
Какое бы железо тогда посоветовали бы, если машинку точить именно для Poser?
 

Docent

Знаток
Рейтинг
31
#7
Цитирую:многопроцессорность не понимает то есть как это не пониммает? О_О я себе как раз комп собрался брать посильнее... Вы только что меня так растроили,,, просто у меня ноут, 1.6мГц камень (1ноядерный) и 1Га оперативы,,, в Позере тормозов в превью особых нет, только рендерит и динамику прощитывает долго. Какое бы железо тогда посоветовали бы, если машинку точить именно для Poser?

Я думаю, отказываться от многоядерности, только из-за Позера, это совсем неправильно. Ну вот же, решение есть, все работает нормально после описанных выше действий. Ну, хотя, могло бы конечно и пошустрей местами.
 
Сверху