Render.ru

5 бета

#1
Народ, а оказывается 5-ю бету зарегистрированнм пользователям можно брать без ограничений! Кто-нибудь ее использует? Есть впечатления?
 
#5
На официальном сайте. Просто там регистрация нужна "доверительная".
 
#7
Я ожидал большего :((
Список нововведений на смену первой цифры в номере версии никак не тянет. Я удивляюсь логике разработчиков. Неужели они надеются занять сколь-либо значимое место на рынке с таким продуктом?
Пока читаешь и предвкушаешь, ну буквально слюни бегут. До чего классный пакет! Возникает ощущение всемогущества с ним. Но как только начинаешь работать в нем, так сразу натыкаешься на кучу мелких недоработок, которые сильно отравляют жизнь. Работа превращается в борьбу с пакетом. А такого чистого и незумутненного процесса творчества (уж извините за пафосность) как небыло, так и нет.

Но вцелом, все же пакет очень хороший. Я бы его поставил даже выше XSI как бы это крамольно не звучало. Разве что про песонажку и динамику ничего не скажу, - не знаю (вообще, ИМХО, анимация не самый сильный козырь Риала), а вот все остальное ваще-е-е :)) Тот кому, например, Линукс - нормальная система, будет с ним счастлив.
Ну а я спустя пол часа знакомства стер Риал и вернулся к Синьке.
 
#8
FSV - а у меня всё наоборот, это я про Синему ( как в ней можно моделировать, уму не постижимо ). :)

Кстати про "борьбу с пакетом" - я не знаю такого 3Д пакета с которым не надо "бороться", год работы с реалом убедил меня в том, что с ним "бороться" приходится меньше. :)
 
#9
опять пи@!#$ми меряетесь? :)

а 5-я бета только для официальных тестеров

где ты ее на офсайте нашел?
 
#10
andriy - "опять пи@!#$ми меряетесь?" - совершенно, но именно моделирование в реале реализовано как ни где. :)
 
#11
Да кто-ж спорит! Риал прекрасный пакет. И моделировать в нем действительно удобней чем где-бы то нибыло. Редактор материалов повергает в шок и трепет. Но это и все :(( Что касается потребительских качеств пакета, то тут все в жутком упадке.
Опять прибегну к автомобильной аналогии. Есть у нас на ВАЗ-е опытно-промышленное производство, на котором собирают роторно-поршневые двигатели (РПД). Вообще, фактически две конторы во всем мире этим делом только и занимаются, - ВАЗ и Мазда :)) Кто представляет что такое РПД, тот меня легко поймет. Это супер! Супер динамика, супер скорость, легкий вес, неприхотливость к топливу и т.п. Есть и недостатки, - относительная дороговизна изготовления, неэкономичность, "грязный выхлоп"... Ну да ладно, не об этом речь :))
Вот в советские времена его ставили на всякие "догонялки" спецслужб, а сейчас любой желающий может купить машину с ним... говорят, правда, что там очередь, ну да ладно...
Вроде как все хорошо и замечательно. Только вот по словам владельцев (да и самих производителей), ни один из современных таких ВАЗ-овских двигателей не проехал более 60 тыс.км :((
ОтакО...
Мазда конечно, - это совсем другая история :))

Однако, Риал далеко не Мазда (на эту роль есть другие претенденты - XSI, Майка и т.п. - хотя и у них "есть свои тараканы" :)

Возвращаясь к нашим баранам. Можно в Синьке моделить и очень даже успешно. Правда, желательно использовать Меш-хирургию. Но можно и без нее. Пусть не так круто, но я слабо себе представляю чтобы такое можно было придумать, чего нельзя замоделить в Синьке. А вот все остальное у нее (Синемы) существенно лучше. Впрочем, прошу прощения, я увлекся. Тут разговор не о Синеме, а о Риале. И я вовсе не обхаиваю этот прекраснейший пакет. Просто поделился своими впечатлениями. Вот и все.

Что касается 5-й беты, где я ее взял и т.п. вопросов, то это не та тема, которую стоит тут обсуждать. Кому интересно, - пишите на мыло (в указанном адресе лучше заменить fsv на svf)
 
#12
Идеальных пакетов нет, как нет и идеальных пользователей. Просто тему о достоинствах и недостатках реала сдесь уже подымали несколько раз врядли мы добавим, что то новое в эту тему. И тем более мало вероятно, что бы наши посты принимали к сведению фины. Значительно интереснее было бы обмениматься опытом и демонстрировать реальные достижения в этом пакете, жалко что в этом форуме это технически не возможно.
 
Сверху