Render.ru

3Dтовар

#1
привет всем,каждый зарабатывает как может, устроится на работу по 3D довольно сложно, и новичку и профи, но если ты всетаки создал что-то , мультфильм к примеру - где и как его продать, да еще так чтоб тебя потом к стенке не прижали за использование не лицензионной продукции?
может кто сталкивался?
 
#2
В корень зришь!
Дааа, есть много людей которые могут делать (и делают) классные вещи, но вот делать то, что нужно кому-то кроме тебя, то, что приносит деньги (которые, конечно же не главное) - это тоже своего рода искусство! Маркетинг и менеджмент, короче говоря. А вот сделать мультфильм, а потом начать его продавать ... неразумно, если только это не гениальный шедевр а-ля "For the birds". Как снимают фильмы: к продюссеру приходит режиссёр со сценарием (а не с готовым фильмом) и потом, если решено, что ЭТО будет интересно, ПРОФЕССИОНАЛЫ делают все, чтоб идея не была похоронена грубой халтурой и низким качеством исполнения. Это бизнес. А если то, что сдела(л)ешь - полёт твоей фантазии, крик души, самовыражение - это вполне может оказаться невостребованным. И нигде ты его не продашь... Кто может заинтересоваться твоим творением - какой-нибудь телеканал, скорее - местный. Попробуй просто позвонить туда. И не проси очень много сразу, ведь за показ клипов, например, некоторые исполнители сами платят телеканалам.
А насчёт лицензии - если у нас, в Киеве, по офисам не ходят, не ищут пиратское ПО, на базарах всё свободно продаётся и законодательство не такое совершенное, как в США, то у тебя в Днепре (ты оттуда, земляк :)?) - и подавно.
 
Сверху