Render.ru

3DS Max + WinXP + C-Dilla, короче новые траблы: ГЛ

#1
Суть глюка подробно описана в ветке http://www.render.ru/forum/read.php?f=3&i=45639&t=45639

И так виновником глюка оказалась программа Virtual CD Drive 6.20. Она в себе содержит библиотеку CDANT.SYS. Библиотеку с таким же именем содержит в себе и С-Dilla. Обе этих проги пытаются ставить библиотеку в одно и тоже место, по-моему, c:\windows\system32. Излишне говорить что эти библиотеки, написанные разными разработчиками, не имеют друг к другу никакого отношения. Однако поскольку номер версии, зашитый в библиотеку с Virtual drive условно более новый, то "умная винда" решает оставить более новую библиотеку, а библиотеку С-Dilla просто затирает. Соответственно 3DMax при запуске обращается к "левой" библиотеке, установленной Virtual drive, как следствие мы имеем синий экран критического сбоя.


*********** To Schwarzwald ************

Алгоритм решения проблемы:

1) Деинсталируем Virtual Drive 6.20
2) Деинсталируем С-Dilla
3) Ищем и удаляем из системных папок все копии CDANT.SYS
4) На всякий случай перезагружаемя
5) Инсталируем С-Dilla
6) Работаем в 3DS Max
 
#2
Похоже не совсем действует этот алгоритм, я сделал все как пологается, а точнее:

1. Деинсталировал Virtual Drive 6.20 (в том числе очистка реестра)
2. Перезагрузка
3. Деинсталировал С-Dilla (очистил реестр)
4. Перезагрузка
5. Удалил из системных папок все копии CDANT.SYS (и реестр)
6. Перезагрузка
7. Инсталировал новую С-Dilla для ХР
8. Запустил 3D MAX

Похоже что все должно нормально сработать, МАКС загрузился ввел серийный номер используя кейген, и МАКС запустился но странновато, то есть окна проекции были пустые (без грида, просто серый фон, с логотипом NVIDIA в правом нижнем углу), но это еще не самое страшное, после перезгрузки и после повторного запуска МАКСА опять синий экран с ошибкой CDANT.SYS, после этого опять деинсталировал С-Dilla (очистил реестр), перезагрузка, установил С-Dilla, запустил МАКС и опять как полагается ввел серийный номер, после этого МАКС запустился (так же странновато), но после повторного запуска МАКС после очередной перезагрузки опять CDANT.SYS и так далее..., получается что этот алгоритм для одноразового запуска :(((,
А вот, кстати что за баг с окнами проекций?
Следует отметить что я выбрал Direct3D при установки.
Как быть? помогите!!!
 
#3
попробуй OpenGL, если у тебя G-force то должно быть все в порядке... драйвера 23.11 или 28.32
 
#4
Что касается окон проекции то это почти 100% что от выбранного Direct3D, выбири OpenGL или попробуй поставить новые драйвера на видик.

Что же касается С-Dilla, то странно вообщето, у меня все заработало на ура. Хотя винды я все-таки потом с нуля переустановил, для подстраховки. Попробуй тоже переустановить. Ну и само собой гребанный Virtual Drive потом не ставь ;))
 
#5
Добавьте к списку InCD (nero) и Direct CD (roxio easy cd creator), с обеими та же проблема в максе под ХР.
 
Сверху