Render.ru

3ds MAX 2012. Применение материалов

NaiL_BETEP

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Привет всем. Хочу попробовать создать модель солдата, исходники нашёл, подготовительную работу из Plane сделал, но появилась загвоздка. Подготовку то я сделал, а как работать с материалами - понятия не имею. Для применения изображения использовал Bitmap, но вся фишка в том, что применялось не само изображение, а его фон. Поэтому у меня возник вопрос: как назначать картинку, чтобы она на plane более-менее нормально отображалась (какие манипуляции для этого нужно сделать). Если возможно, то опишите пожалуйста подробнее, я в материалах полный нуб. Пожалуйста, помогите понять как и что нужно для этого сделать.

P.S. Также буду очень рад урокам по применению материалов в 3ds MAX 2011/2012 для нубов :)
 

Вложения

Рейтинг
82
#2
Просто перетащи картинку на нужный тебе план ,и всё(хоть с рабочего стола или откуда угодно).Соотношение сторон картинки и плана желательно ,что бы были одинаковыми.
 

NaiL_BETEP

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Насчёт этого то я в курсе, но вот применяется не сама картинка, а лишь её голубой фон. Поэтому я и прошу помощи, чтобы узнать, что мне нужно сделать, чтобы назначилось по нормальному. Также буду благодарен ссылкам на уроки по применению материалов в 3ds MAX 2011/2012
 
Рейтинг
82
#4
Сними галку с (рис 1).Насчёт ссылок - в интернете немерено информации.Да и здесь есть ветка с уроками.
 

Вложения

NaiL_BETEP

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Сними галку с (рис 1).Насчёт ссылок - в интернете немерено информации.Да и здесь есть ветка с уроками.
Что ж, спасибо. Как будет время - обязательно посмотрю. Насчёт уроков, я много гуглил по применению материалов в 2012 Максе, но ничего для чайников не находил. Сейчас буду заного искать в Гугле или здесь, надо же всё таки научиться.
 
Рейтинг
82
#6
А почему именно для 2012 версии?!Просто набери 3ds max и качай до одурения (лучше торренты).Так помогло или нет снятие с "реальных ед.измерения" ?
 

NaiL_BETEP

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
К сожалению, ничего не изменилось. Хоть я ту галочку и снял, но рисунок всё равно не назначился.

Рис.1 - параметры материала
Рис.2 - то, что по идее должно было появиться
Рис.3 - что получается в итоге

Может я что-то забываю сделать?
 

Вложения

Сверху