Render.ru

3D Железные Крылья — Великая Воздушная Гонка

Quoeria Apotheosis (Balmarine)

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Надеюсь я не перепутала, куда постить WIP. Ну что ж...прошлый конкурс, в котором я принимала участие был в 2019 году, так что этот конкурс я ждала почти 2 года. Знаю в 20 году тоже был конкурс, но, нужно было матыжить картоху, тыкву, а ещё прополка грядок, битва с медведками...в общем, об участии можно было забыть. Сейчас ситуация такая же, но большая часть дел уже сделана, так что останется поддерживать порядок и время на участие тоже получается что есть. Ненавижу медведок, как же с ними сложно бороться, за один вечер всю рассаду помидоры могут слопать... В общем ладно, не об них речь.

Приятно вновь видеть знакомые лица=) Некоторых участников, кого я видела в 19 году были такие же новички как и я, но теперь, чую, их уровень намного возрос, так что мне будет очень сложно соперничать с кем либо из них, про известных профи я вообще молчу...я пытаюсь соревноваться с, так сказать, своей весовой категорией, дальше мне рановато. Уже у некоторых ощущается азарт участия и это круто! Собственно говоря благодаря конкурсу я постоянно изучаю что-то новое, поскольку в обычное время как-то стимула нет. В моем селе нет возможности связать свою жизнь с 3д,(знаю что есть удаленка, но у меня всегда так много домашних забот, что нету времени чаще заниматься графикой чтобы развиваться, ну и как минимум сделать адекватное портфолио). Так что для меня 3д - скорее хобби, а конкурс - шанс получить свой кусочек внимания + возможность посмотреть на труд других участников).

Ну-с. Среди рас всё же возьму Хелио, хотя очень хотелось взять Дуендес, судя по описанию они очень крутые товарищи, но игральная кость упала на первых, так что их и возьму. Локацию пока не выбрала, все предложенные очень вкусные, так что выбрать сходу очень сложно. Гоночная ситуация - ремонт, тут вариантов тоже много, но пусть будет ремонт, как бы, почему бы и нет. Все детали, как всегда, будут придумываться в процессе работы.

Всем нам удачи в этом конкурсе!
 

Quoeria Apotheosis (Balmarine)

Активный участник
Рейтинг
7
#2
Ну что-ж, продолжаю дальше. Наконец выбрала локацию и это будет Старый город. На данный момент раздумываю над тем, где и что будет и оставляю заметки. В голове то всё выглядит красиво и интересно, а когда начинаешь воплощать в реальность, зачастую, получается совсем другое. Поэтому я решила по старинке - кубиками. Пока что так, поскольку мыслей много и к единому знаменателю ещё не пришла.
Screenshot_2.jpg
 

Quoeria Apotheosis (Balmarine)

Активный участник
Рейтинг
7
#3
Мда, я просто в шоке блин, думала все дела по-быстрому сделаю и за конкурс возьмусь...ага, весь июнь только и пашу на огороде, как же в этом году эта трава прет...а колорады картофку жрут, что за напасть?! Всё! Абсолютно всё делается, что бы я не смогла поучаствовать в конкурсе! Июль уже...Я даже в июне пожить не успела! Капец! Ладно, немного поканючила и хватит - это про "хорошо иметь домик в деревне" - ага, как же, хитропопая маркетинговая фраза! Не верьте этому!!! Шучу конечно=)
Так ладно, в общем решила начать грубо набрасывать формы для летательного аппарата. Из 5 оставила 3, летающий носок и летающий утюг удалила...а в голове эти формы симпатичнее смотрелись, так что остановилась пока на 3. Есть большая вероятность, что вообще переделаю на что-то другое, но пока пусть так.
Screenshot_14.jpg
Screenshot_15.jpg
Screenshot_16.jpg
 

Quoeria Apotheosis (Balmarine)

Активный участник
Рейтинг
7
#4
Мда, думала по-быстрому все дела огородные сделаю и займусь конкурсом, но погода в этом году сказала, что я многого захотела, поэтому у нас был местный звиздецок почти месяц. Печально, время пролетело и в итоге сейчас уже не успею ничего доделать, обидно( Вообще, очень тяжко, когда конкурсы летом, столько дел... и поучаствовать хочется...эхх.
Начала делать небольшие обьекты из сцены:
 

Вложения

Quoeria Apotheosis (Balmarine)

Активный участник
Рейтинг
7
#5
Что ж продолжаю дальше...ищу форму для корабля -внешний корпус, буду использовать придуманный алфавит, а так же почти доделала кусочек дороги...мдэ, тут уже все поди работы доделывают, а у меня кусочек дороги...зашибись.:Crying2:
Screenshot_27.jpg
 

Вложения

Quoeria Apotheosis (Balmarine)

Активный участник
Рейтинг
7
#6
Всем доброго дня). Значит далее...фактически доделала фотодрон репортерши, на основной картинке она обозначена у меня H3, так же частично доделала грузовую платформу, платформа состоит из 2 таких одинаковых частей, но как всё работает я опишу позже. Небольшая история написана, но времени осталось совсем мало, а дорабатывать надо ещё кучу всего, поэтому упор буду делать именно на доработку картинки. Ну и последнее, это начатки блока с батареями для основного корабля, но брат сказал, что это микроволновка, ну что ж ладно, корабль летает на микроволновке, норм=) Хотела ещё крыло корабля выложить, но оказывается всё это время он был у меня не под хайдом, а удален. Крутяяк. Причем я даже не помню когда и как умудрилась его удалить. Так что сегодня снова буду делать его с нуля. Начала парящую станцию и деревья, перекидываюсь то туда, то сюда, в общем посмотрю, что к концу
Screenshot_29.jpg
Screenshot_30.jpg
Screenshot_31.jpg
конкурса успею доделать.
 

Quoeria Apotheosis (Balmarine)

Активный участник
Рейтинг
7
#7
Почти доделала деревья, остались ствол с ветвями и придаточными ветками. Столько ещё всего не доделано....я наверное окочурюсь...и
4444.jpg
Screenshot_34.jpg
Screenshot_35.jpg
не доживу до конца конкурса(
 

Quoeria Apotheosis (Balmarine)

Активный участник
Рейтинг
7
#8
Начала так же работать над персонажами....поняла свою ошибку, нужно было начинать с основных персонажей и того что будет рядом, а не с того что в дали. Ну что ж в следующий раз учту свои ошибки. Поэтому, что бы успеть хоть частично всё доделать и раскрасить сделаю упор на это. Выкладывать сюда буду уже готовую работу наверно. Использую всё имеющееся время, вплоть до 8 числа. А у же второе. Хнык(
а.jpg
б.jpg
в.jpg
 

Quoeria Apotheosis (Balmarine)

Активный участник
Рейтинг
7
#9
Итак, доделала моделинг и скульпт головы персонажей, сделала лоупольки и запекание, осталось только всё покрасить. Туловища придётся делать простенькие - чисто для создания формы, так как за костюмами всё равно не видно будет и смысла детализировать нету. Персонаж, тот что выше выкладывала - это персонаж из бригады механиков. А те что представлены здесь это Таэрус и Юонзон из расы Хелио. Рога - неотъемлемый атрибут Хелио. Мужские особи рога стачивают, а у женских особей принято их отращивать длинными. Собственно говоря, рога растут только у потомков из благородных Домов. В общем нет у тебя длинных рогов - ты победятел по жизни, паши механиком, или уборщицей какой нибудь...Ну вот такая расовая особенность. Перехожу к костюмам, а уж потом костюмы и головы вместе покрашу. Потом уже наступит очередь корабля. Жесть(
Screenshot_99.jpg
Screenshot100.jpg
Screenshot101.jpg
Screenshot102.jpg
Screenshot103.jpg
Screenshot104.jpg
 
Сверху