Render.ru

3D WIP "Тропа гигантов" (первый контакт)

#1
Выбрал тему "Тропа гигантов". Сразу в мыслях нарисовалась атмосферная картина! Осталось только ее удачно реализовать) к сожалению опыта создания полноценных проектов у меня практически нет, но.... самое время его набраться!

История будет развиваться следующим образом: двое отважных журналистов, рискуя жизнью, проникают на внедорожнике за закрытый периметр, с целью собрать шокирующий видеоматериал о гигантских, человекоподобных, безликих существах, появляющихся на просторах Исландии.
У гигантов отсутствует лицо, нет глаз, ушей, рта... у некоторых из них на телах видны раны, от каких-то сражений. Они все следуют к какой-то одной цели и исчезают в тумане, так-же таинственно, как и появились
 
#2
По составлению композиции еще на 100% не определился, по этому начну с создания моделей. Не любил раньше моделировать, а точнее не получалось вообще ничего вменяемого. Но сейчас появился толчок взяться за то, что я так долго избегал)
Джип, который будет в кадре:
 

Вложения

  • 215,4 КБ Просмотров: 386
#3
Продолжаю работать над автомобилем, вырисовываю в у себя в голове картину происходящего, и попутно редактирую сюжет:
В кадре будут двое человек на джипе, один за рублём, другой с видеокамерой, высовывается из авто, и снимает огромного великана. Оба в ужасе от происходящего, ведь они не ожидали увидеть это нечто. Приехали что-бы снять репортаж о гравитационной аномалии, слухи о которой ходили среди местных жителей.
Пытаясь как можно быстрее угнать от монстра, они наезжают колесом на большой камень. Машина подпрыгивает, и оператор упускает из рук свою видеокамеру.
Чуть позже дойдут руки до набросков композиции. Думаю придется использовать широкоунольный "объектив"
555.jpg
 
#10
Давно не обновлял тему. Работа остановилась на бэкграунде... перепробовал кучу разных методов, но не могу добиться нужного результата. Но тут на помощь приходит VUE. Атмосферу решено делать в нем. Пока-что промежуточный вариант "Preview", для того что-бы определиться в какую сторону работать над освещением
578.jpg
 
#14
Решил попробовать добавить портал, но как-то не задалось. Получилось не очень. Буду экспериментировать дальше. Думаю придется отказаться от всяких светящихся штуковин. Зато наконец-то дошли руки до изучения "шерсти". Никогда в это не лез, а на деле оказалось все просто.
demo77.jpg
 
Последнее редактирование:
#15
не хватает времени, добавляю новые детали, редактирую старые. Добавил для массовки оборудование для исследования гравитационных аномалий)) если такое существует вообще))
light.jpg
light2.jpg
 
#16
Навалилось много работы, в связи с чем решил подвести к завершению мою работу над конкурсным проектом! Даже если не займу никакого места, было здорово! Моя основная работа не связана с 3д, и делая этот проект, я открыл для себя много нового! Почти все, что я тут делал, я делал впервые)))

Сейчас выкладываю чистый рендер, финальная обработка уже будет в галерее конкурса. Ах да, переименовал тему
previev2.jpg
 
Сверху