Render.ru

3D WIP "Мертвый мир" Робот исследователь

Рейтинг
14
#1
Нет, про магию не забыл.

История
В далеком 3040 году, люди исчерпали все доступные ресурсы планеты Земля и отправились бороздить космос в поисках новой подходящей для себя планеты. На бесплодной Земле остались лишь роботы, которые раньше помогали людям в различных сферах деятельности. Люди взяли с собой лишь несколько тысяч роботов, а остальным миллионам пришлось остаться на Земле. Из-за того, что на Земле не осталось ничего, что могло бы вырабатывать хоть какую-то энергию, у роботов не было возможности последовать за людьми.
У роботов был выбор медленно гнить на бесплодной планете, либо искать способы ремонтировать и заряжать себя, не имея ничего. Роботы выбрали второй вариант. Спустя несколько лет роботы открыли новый источник энергии, ранее не встречавшийся людям. Этим источником оказалось огромное облако, глубоко под землей. Оно производило огромное количество энергии из ничего. Это не поддавалось объяснениям современной науки. Произнося в слух изображенные на стенах иероглифы (ИИ роботов предположил что они могут быть чем-то средним между корейских и китайских иероглифами), роботы смогли получать из облака различные ресурсы и менять локально погодные условия. Позже роботы обнаружили у различных драгоценных камней свойство накапливать эту энергию и использовать на большом расстоянии от облака, что позволило им создать различные механизмы, передающие её на неограниченное расстояние. После постройки передатчика, роботы отправились в поисках других миров, для создания своей собственной цивилизации, на не опустошенной планете.

История персонажа
Когда люди еще не покинули землю, наш робот - Finder-A1 (Искатель) был роботом исследователем. Он имел специальные ноги, которые позволяют ему быстро перемещаться и выдерживать приличный вес. Руки были специально спроектированы по подобию человеческих, чтобы без ограничений использовать человеческий инструмент. Голова не имеет рта, носа, ушей, в этом не было смысла, их функции выполняют различные устройства и датчики. Тело самого робота укреплено прутами из высокопрочного сплава, чтобы выдерживать экстремальные нагрузки.
Перед отлетом с Земли, Искатель заменил себе обычную батарею на драгоценный камень, что позволило работать без подзарядки очень долгое время.
Искатель нашел для себя новую цель - исследовать новую планету в поисках такого-же облака.
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
14
#4
После небольшого перерыва, аж 3 недели, переделал ноги, голову и изменил пропорции тела. Предварительный рендер персонажа. (Рендерится в 8К, резать разрешение лень, спать хочу :D)
1595148978253.png
 
Рейтинг
14
#5
Модель персонажа завершена примерно на 90%. На ранце еще деталей хочу добавить, а то пустой он. Так же голова слишком "лысоватая". Сделан риг персонажа, именно сейчас исправляю косяк с руками (гнуться должны только в шарнирах). Цвета еще не окончательные, пробую всякие разные варианты. Ниже самый удачный на текущий момент (по моему мнению).
Render4.png
 

Arkady Sergeev (Koboku)

Активный участник
Рейтинг
11
#6
После небольшого перерыва, аж 3 недели, переделал ноги, голову и изменил пропорции тела. Предварительный рендер персонажа. (Рендерится в 8К, резать разрешение лень, спать хочу :D) Посмотреть вложение 285034
Стало лучше, правильное решение)
 
Рейтинг
14
#8
На сегодня по персонажу все. Думаю еще пару дней и персонажа доделаю окончательно. Так же сделал два устройства для него.
1) Анализирующее устройство. С виду похож на "хиральный детектор" из Death Stranding, но на деле является многофункциональным анализатором, способным определять возраст объекта сканирования, переводить любые надписи, а так же указывать на объекты необычного происхождения.
2) Фонарь. Поглядел темы других участников. У всех какие-то мудреные инструменты/оружие и т.п. Так может выделиться? :D Сделал инструмент, назначение которого проще некуда, впрочем, как и устройство. Внизу (в контейнере), находится частичка облака, собственно, с которого все и началось. Оно излучает небольшое свечение. Путем многократного отражения света, испускающего облаком, получается довольно яркое свечение.
Render7.png
 
Сверху