Render.ru

3D/Результаты. Мини-конкурс №29: "Sci-fi. Грузовой транспортник"

Андрей Живописцев

Активный участник
Рейтинг
14
#21
сначала тяга двигателей клыловых винтов поднимается до граници отрыва с землей, затем резко увеличивается. Центр тяжести размещен так чтобы крен не успел завалить самолет до момента включения тяги основного двигателя. Аэродинамики конечно ноль, но зато двигатель мощный :D
 

Вложения

Zeratul

Знаток
Рейтинг
25
#23
неуспеваю затекстурить(( выладываю что есть. грузовой гражданский транспорник, в конечном итоге должен был бы быть заброшен, о чем свидетельствует оторваный кусок физюляжа сверху) все что хотел сказать)
 

Вложения

NON3IN

Активный участник
Рейтинг
14
#24
Вот такой вот получился транспортник. Перевозит все что угодно, от
продуктов до боевой техники. Много чего неуспел потому решил зделать в виде Скетча.

Думаю получилось неплохо решать вам.
 

Вложения

D.A.Poh

Знаток
Рейтинг
63
#25
Корабль грузовой, без пилотный! для перевозки не габаритных грузов!зацените концепцию погрузки!и по моему в условиях конкурса,оговаривалось то, что погрузчик должен помочь избежать дорожных пробок?
 

Вложения

koltzun

Мастер
Рейтинг
101
#26
Среднемагистральный транспортный кораблъ “Бродяга”.
Груз располагается на подвесных внешних платформах. В основном используется для перевозки в труднодоступную местность разведмашин типа “Эксплорер”, но замечательно транспортирует и контейнеры.
4-ре двигателя из 7-ми поворачиваются и меняют вектор тяги обеспечивая вертикальный взлет/посадку.
“Бродяга” – очень популярен среди дальнолетчиков потому что очень неприхотлив в обслуживании, легок в управлении и черезвычайно надежен .
П.С. С цветами может быть лажа – не привык пока к ТФТ монику (мой добрый старый NEC MultiSync FP1375X благополучно сдох на этой неделе Р.И.П.:(( )
 

Вложения

AmigoSt

Активный участник
Рейтинг
17
#28
Описаловка: Корелиански транспортник Co-13. Передвигается на репульсорном двигателе с 2 маленькими вспомогательными. Прдназначен для перевозки больших грузов на дальние растояния.

ЗЫ. ну чтож... мой дебют в конкурсах и первая моя моделька с визом в Майке... не бейте сильно :) знаю что получилось галимова-то, но просто не хватило времени еще поковырять :)
 

Вложения

Рейтинг
26
#29
UIGR47 предназначен для доставки грузов на малые и средние расстояния со скоростью до 300 км/ч. Максимальная высота полета 1 км. Способен передвигаться как по воздуху, так и по земле.
 

Вложения

RedSky

Знаток
Рейтинг
21
#31
сетки нету(
В последний момент заглючил комп, и файло не открываецо(
 

Вложения

Zag

Мастер
Рейтинг
314
#32
Солдатиков взял из загашника , а вот тачанку пришлось быстренько слепить с нуля - ни одной старой машинки не было чтоб подходила по масштабу и влезала в отсек )
Концепт банальный , но я себе поставил задачу сделать рабочую машину . жаль кабину пилота не успел .
Вроде все
 

Вложения

Yurixion

Знаток
Рейтинг
41
#34
Итак, 2110 год, Россия...
Вот он, повседневный транспорт нашего будущего. На первый взгляд это не выглядит как грузовой транспортник, но! Достаточно представить себе "комфорт" перемещения в этом транспорте и понимаешь кто тут груз!)
Ракурс к сожалению один, никак не успеваю больше(
 

Вложения

Devian911

Активный участник
Рейтинг
5
#35
А вот и мои транспортник, и извините инструкцию применения я давать не буду. Скажу только то что он рассчитан на приземление к платформе. :)
Визуализацию сделал в последний часы и на материалы времени не хватило но к вечеру если успею, обещаю это исправить. ;)
 

Вложения

impacman

Знаток
Рейтинг
24
#36
Как обычно не хватило времени на то, что задумывал ;) "Долепил" уже как есть и скинул как гору с плеч)
 

Вложения

Asverus

Мастер
Рейтинг
293
#37
Будущее, не постапокалиптическое, но довольно безрадостное :)
Монорельсовая дорого строиться в труднопроходимых местах (гористая или болотистая местность). К локомотиву крепится несколько грузовых платформ, с различным грузом.
В работе фрагментарно использовался арт от Malaveldt'а
 

Вложения

!gnat

Активный участник
Рейтинг
17
#38
2011 год, отечественные физики газообразных тел изобрели движетели нового типа: "квазиионизаторы". У новых движетелей КПД намного выше, чем у всех остальных типов. Простота и дешевизна позволила переоборудывать старую технику! Теперь на улицах города можно часто увидеть ЗИЛ на квазиионизаторах...

3D max 2009, Photoshop

З.Ы.: V-ray отказывался удовлетворительно рендерить это чудо (а может у меня руки кривые))), так что пришлось рендерить тем, что попалось...

З.Ы.Ы,: пока делал модель, моя девушка очень сильно обижалась: мало времени уделял. эхх, это 3д.... это диагноз!
 

Вложения

Рейтинг
263
#39
Постановка проблемы:
1. «…люди, «задыхаясь» в больших мегаполисах и вечно стоя в пробках, по сути, зашли в тупик...»
2. «…Одна из главных причин этого парадокса: избыток транспорта на дорогах…»
3. «…Но грузовые перевозки, как ничто другое, не терпят промедления и должны быть доставлены в кратчайший срок в любую точку города…»
4. Безопасность грузоперевозчика.

Решение проблемы:
Значительная часть поездок человека совершается не для перемещения, а для транспортировки какого-либо груза. Освободить городские дороги позволит извлечение данного сегмента из пользователей дорог общего пользования. Так же, в связи с медленным изменением сетки городских улиц, возможно использование беспилотных грузоперевозчиков, путем внедрения электронных коридоров.

Итог:
Малогабаритный (длина=1,5м), воздушный, беспилотный грузоперевозчик, способный легко маневрировать в индустриальном городе. Процесс перевозки не сложнее отправки смс (вызов, загрузка, выбор получателя и отправка). Также он безопасен и экологичен для окружающих.

Дизайн:
Модель «AirBag» 2110 года разработана компанией adidas (adidas, внедряя электронику в свое производство, добилась значительных успехов в области «умной» одежды) представляет собой автономную, «воздушную сумку» способную самостоятельно принимать и доставлять грузы. Главной особенностью данной модели являются четыре независимых двигателя от Rolls-Royce & ECO. Принцип действия двигателей заключается в телепортации молекул (молекулярная телепортация www.dekanat.ru/article.shtml?show=9XfXLYogZXt3 ) кислорода, воды, углекислого газа на малые расстояния (сверху-вниз двигателя). Также происходит преобразование углекислого газа, воды и энергии в кислород и сахар (электронное изменение молекул при телепортации, чем-то напоминает фотосинтез http://bse.sci-lib.com/article117264.html ). Таким образом, не только транспортируется груз, но и вырабатывается кислород. Вызов устройства осуществляется с помощью сотового телефона (не сложней проверки баланса).
Груз располагается в нижней части «AirBag», в «сумке» из прочной, эластичной волоконной ткани. Для выбора получателя используется проецирующийся экран, расположенный в хвостовой части модели. В случае отказа двигателей (не более 2-х), «AirBag» производит аварийное приземление и добирается до базы обслуживания на колесах. Если же повреждения слишком серьезны, включается маяк и транслируется сообщение АВАРИЯ!
Таким образом, «AirBag» призван облегчить жизнь каждому…
 

Вложения

ToRRR

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#40
Добрый день! это моя первая работа..занимаюсь 3д 4 месяца.. и вот мое представление о грузовом транспортнике будущего и он похож на насекомое... использовал 3d max9 и v-Ray...
 

Вложения

Сверху