Render.ru

3D/Результаты. Мини-конкурс №24: "Космическая Одиссея"

rookie3d

Знаток
Рейтинг
79
#21
Colonization
Где то в далекой далекой галактике. тьфу ты не то.
В недалеком будущем, люди будут бороздить просторы бескрайнего космоса в поисках нового дома.
С помощью огромного космического корабля "Colonization-13" начались первые попытки заселения ближайших планет, более менее пригодных для жизни.
Пушка установленная на колонизаторе подготавливала поверхность планеты для посадки 0_о
Махина была настолько медленна и неповоротлива в космосе что для ее охраны от космического мусора приходилось выпускать десятки 3-х местных истребителей.
 

Вложения

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
#22
Когда-нибудь мы сможем преодолеть безумные расстояния и посетить удивительные миры. А пока всего лишь немного помечтаем...

3ds max 2009 64b, Vray, AfterBurn, Photoshop


Хотелось бы поучаствовать в Wallpapers :oops:
 

Вложения

Евгений Ивахнов

Активный участник
Рейтинг
15
#23
Люди всегда пытались найти и исследовать неизведанное. Сначала это были отважные экспедиции по несколько лет на северный полюс, потом полугодовые исследовательские полеты космонавтов вокруг орбиты земли. Но человечество стремится разведать всё более отдаленные места от дома. Эти исследователи знали на что шли, им понадобилось 20 лет чтобы только долететь до этой планеты.
Слова «всё ради науки» приобретают здесь особый смысл…

3ds Max 9 + Vray + Photoshop
 

Вложения

Рейтинг
488
#24
Обнаружив планету Пси в 2256 году, люди представили её как нельзя подходящей для колонизаци. Отправив колонию в сопровождении флота Федерации стало ясно, что к колонизации планета практически не приспособлена... Единственное, что можно взять с Пси - это полезные для человека органические вещества, витающие в её атмосфере. Спустя несколько лет в атмосфере планеты были установлены специализированные корабли для сбора веществ в сопровождении малых грузовых судов и истрибителей Федерации.
3ds max 2009 | V-ray | Photoshop
P.S. Разрешение как для обоев для рабочего стола (по просьбам трудящихся) 1680x1050
 

Вложения

Nick Pl

Мастер
Рейтинг
366
#25
С этого начинаются все странствия, последние минуты у родного берега, и пусть он мал и каменист - этот остров, эта хоть и недавно обжитая но уже родная система. Но освоенные пространства - даже не песчинка в сравнении с местами где еще не был человек, та что одиссея начинается ...

Hexagon 2, Bryce 6
Из Фотошпа пожалуй только следы разгонных двиг. (есть там еще и маршевые, но их как любят описывать в НФ запускают на удалении от тяготеющих масс :) ).
 

Вложения

Mig29

Активный участник
Рейтинг
12
#26
Как только узнал название темы конкурса, сразу вспомнил великую игру Master of Orion 2. Попытался воссоздать нечто наподобие звёздной крепости оттуда, по крайней мере, это то, как я её себе представляю... Ну а сама картина представляет собой так сказать выход кораблей-скаутов на разведку вселенной с целью поиска созвездия Орион :)
 

Вложения

Saolir

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#27
Путь к Храму занимает десять лет. Немногим по силам эта дорога; ещё меньше знают о существовании Храма. Он надёжно скрыт от чужих глаз излучением близлежащих звёзд.

А такого, чтоб эти посвящённые собрались вместе вообще до сих пор никогда не было.

Списанный астральный разведчик Karsuga из последних сил карабкается до места назначения. Дотянет ли?..

Maya, mr, Photoshop(фон рисованный). Можно использовать в чём угодно, и в обои тоже можно.
 

Вложения

Provod

Мастер
Рейтинг
115
#28
Планет с кислородной атмосферой в Галактике не так уж много. Поэтому, если поисковые флоты Земли обнаруживают такие миры, то люди стараются как можно скорее освоить их, придать им статус и, так сказать, вид официальной колонии.
Это почти невероятно, но на высокой орбите яркой голубой планеты человеческие корабли нос к носу столкнулись с исследовательским флотом другой цивилизации. Совпадение настолько небывалое, что, если бы не вера в бесконечность и непостижимость Вселенной, никто не поверил бы своим глазам – другая дышащая кислородом раса явилась в ту же планетарную систему в тот же момент, и, судя по всему, готова оспорить права на ещё ничей, но такой манящий сияющий мир. Капитаны в изумлении выбежали на смотровые площадки на носах флагманов; вперёдсмотрящие буквально впечатались лицами в экраны и держат кулаки за своих командиров; пальцы стрелков на гашетках, а переговорщиков – на тумблерах систем связи; всё и вся замерло в напряжении, и каждая сторона, готовая применить и лазерный кнут, и дипломатический пряник, в душе надеется на то, что они найдут общий язык – не крик умирающей сирены раздираемого страшным оружием звездолёта, а спокойный, деловой язык цивилизованных переговоров.

В конкурсе участвую впервые, но мне очень близка эта тема. Отложил все дела и уселся рисовать. Некоторые детали делал в векторе и импортировал в3D. Photoshop использовал только для создания текстур и коррекции чёткости; и ещё при постобработке немного подправил облака и некоторые мелкие детали. Закрученную магнитным полем планеты космическую пыль для бэкграунда, как сияющую, так и тёмную, делал в Apophysis.
Надеюсь, моя работа кому-нибудь покажется интересной; я старался. Спасибо, что прочитали всё это.

3DS Max 2009, Vray 1.50 SP2, Corel Draw X3, Photoshop 7.0, Apophysis 2.02.
 

Вложения

NachtMahr

Активный участник
Рейтинг
12
#29
Доработання сцена, исправлены некоторые мелочи....
Давно ждал подобную тему. Сюжета у работы как такого нет, просто хотелось сделать что-то не слишком фантастическое, за основу был взят "Буран", который я немного изменил, вообшем судить вам, это мое первое участие в конкурсе, надеюсь не последнее:)
 

Вложения

Nick Pl

Мастер
Рейтинг
366
#31
Корабль-астероид разогревает прыжковые генераторы для скачка в подпространстве....(Купола закрываются створками и погружаются).
В дальних полетах хрупкие скорлупки кораблей ожидают жестокие испытания - и зачастую только топстой шкуре астероода посилу их перенести и сохранить экипаж в глубине внутренних полостей.


Hexagon 2, Bryce 6
 

Вложения

M.M.

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#33
Во время полёта к новой планете, заменяющей людям Землю, я выглянул в окно нашего корабля, и увидел во всей красе второй наш корабль.
Эти две огромные дуги, защищали нас от радиации, создавая мощное магнитное поле. Две пушки на верхней части корабля защищали его от астероидов. 4 огромных тормозных двигателя в передней части - то что обеспечит нам мягкую посадку на новую планету. Маленькие корабли, мельтешащие вокруг корабля, проверяли всё ли цело. Шесть огромных энергетических блоков давали нам энергию и топливо, необходимое для перелёта...

3DS Max 2009, Vray.
 

Вложения

Андрей Кузин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#36
Корабли этой загадочной расы веками исследуют просторы вселенной в поисках новых миров,новых технологий,ценных артефактов,находящихся как в прошлом,так и в будущем...

3ds Max 2008
 

Вложения

Максим Манякин

Активный участник
Рейтинг
18
#37
первые о масштабном загрязнении космоса ученые заговорили в 1980-х, когда концентрация мусора на орбите Земли достигла большой плотности. В настоящее время по разным оценкам в районе низких околоземных орбит вплоть до высот около 2000 км находится до 5000 тонн техногенных объектов! Во времена далеких космических путешествий, проблема экологии космоса встала особенно остро. Вселенная - бесконечна, и её, казалось бы, мусором не завалишь. Как бы не так!
 

Вложения

Molch

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#38
Гигантский колонизационный корабль натолкнулся на недружелюбных соседей
3DS MAX 8 + Photoshop
 

Вложения

Ungamax

Мастер
Рейтинг
157
#39
Всем привет.
Решил поучавствовать в конкурсе.
Вот моя работа. Это LPC-505 (Large Pandora Carrier 505).

Soft used:

modeling: Maya
renderer: Mental Ray
textures & post: PS CS3
 

Вложения

Андрей Климов (Oggi)

Серебряный спонсор
Рейтинг
486
#40
По следам Человечества - дорога на Азаркант.
Это история группы людей которые были заморожены в разные годы, начиная с 20 века, чтобы проснуться в будущем.
Лучшие умы человечества, тысячелетиями надежно хранились в подземной лаборатории. И вот... они проснулись.
Тьма, могильная тишина и жуткий холод окружали их и больше никого вокруг. Что стало с лабораторией? Куда делись люди? Кругом разруха. На верхних этажах лежал снег и проникал через оконца, свет умирающего солнца.
Стало понятно, что люди жившие на Земле давно покинули замерзающую планету.
Вот и нашим героям не остаётся ничего, кроме как тоже пустится в космос и отправится по следам человечества. Но ещё не известно жив ли кто, да и какие они стали ...эти люди.
Много предстоит разгадать, в том числе и то, как среди размороженных оказался ...преступник.

В работе использовались 3D max, MentalRay, Greeble, Photoshop.

P.S. На картине изображена планета "Азаркант" , космопорт "Итака" и часть флотилии размороженных))
 

Вложения

Сверху