Render.ru

3D molier-studio.

Рейтинг
20
#1
В общем такая ситуация. Отправил им свои работы (http://3dmolier-studio.com/), сказали что берут меня без тестового задания в виду наличия хорошего портфолио. Я был слегка удивлен, у меня там одни стволы и не сильно высокого качества.
Выслали мне договора и предложили подписать с ними контракт.

Больше всего меня волнует такой момент:
6. Заявления и гарантии Исполнителя. Исполнитель заявляет и гарантирует, что
(а) ...
(b) ...
(с) будут соответствовать требованиям местного, федерального и местного законодательства, принятым правилам, постановлениям касающихся налогообложения доходов, полученных от деятельности по настоящему Договору, а также что он зарегистрирован, как частный предприниматель в соответствующих налоговых и контролирующих органах.

Это что получается, мне обязательно нужно будет оформляться как частный предприниматель и платить соответствующие налоги?

Хотя с другой стороны:

15. Выбор законодательства. Действительно настоящего договора, формулировка условий и интерпретация прав и обязанностей сторон, регулируется законами Соединенных штатов Америки, Штата Нью-Йорк. Каждая из сторон безоговорочно соглашается с тем, что в случае судебного разбирательства в отношении настоящего договора, все иски по делу будут рассматриваться окружным судом Соединенных штатов, Южного округа Нью-Йорка, судебное заседание будет проводиться в Нью-Йорке, штат Нью-Йорк.

В общем такая загвоздка.

Стоит ли вообще связываться с этой конторой? Что касательно отзывов в интернете - безусловно я с ними знакомился, но они достаточно противоречивы. Ибо посему прошу совета у вас!
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#3
Это что получается, мне обязательно нужно будет оформляться как частный предприниматель и платить соответствующие налоги?
В идеале платить налоги надо в любом случае, если Вы не в штате. Либо как физическое лицо платить 13%, либо, зарегистрировавшись как предпрениматель, можно платить меньше. Некоторые конторы принципиально работают только с ИП, хотя почему, мне не понятно. Но это их право.

15. Выбор законодательства. Действительно настоящего договора, формулировка условий и интерпретация прав и обязанностей сторон, регулируется законами Соединенных штатов Америки, Штата Нью-Йорк. Каждая из сторон безоговорочно соглашается с тем, что в случае судебного разбирательства в отношении настоящего договора, все иски по делу будут рассматриваться окружным судом Соединенных штатов, Южного округа Нью-Йорка, судебное заседание будет проводиться в Нью-Йорке, штат Нью-Йорк.
Это стантарная фраза в договоре. Так все пишут.

Насчет того, стоит ли работать с этой фирмой, ничего сказать не могу.
 

Molten

Активный участник
Рейтинг
19
#4
Работал с ними, все оплатили как положено. Пока для них ничего не делаю, отсутствие референсов на модели, высокие требования к моделингу на не большую плату. Если новичок, можно взять модельку попробовать сделать и немного заработать на этом, из плюсов большие сроки на выполнение
 

SeRj-9

Активный участник
Рейтинг
13
#5
Уже везде понаписал :) Я лично просто плачу налоги 13% сам, никакого ИП не надо.
З.Ы. Хищник, отсутствие референсов, это ещё не так плохо. Высокие требования, это да. Небольшая оплата? А покажи кто в СНГ без "кидалова" на фрилансе платит больше?
 

D D

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Уже везде понаписал :) Я лично просто плачу налоги 13% сам, никакого ИП не надо.
З.Ы. Хищник, отсутствие референсов, это ещё не так плохо. Высокие требования, это да. Небольшая оплата? А покажи кто в СНГ без "кидалова" на фрилансе платит больше?
Если не секрет что за банк? Приват?
 

SeRj-9

Активный участник
Рейтинг
13
#7
Не приват. нет разницы какой банк. Другое дело, что я из Беларуси. Может у вас на Украине другие законы для налогоплательщиков.
 
Сверху