Render.ru

2d WIP Железные Крылья

#1
Всем привет!
Месяц назад видел новость про конкур и думал как бы не пропустить... и вот 1 августа, я вспоминаю про конкурс=)
Пост думаю нужно создать как минимум для себя, что бы как то упорядочить свои мысли и четче отслеживать ход мыслей, да и вдруг через пару лет станет интересно что я там такого нарисовал) Но и гостям тут тоже буду рад)

По поводу конкурса: Ооочень клевая тема и есть в каком направлении работать)
Пока точно определился с расой, это будут Народ Примэро.
Т.к. мне больше по душе созерцание, то в моей ситуации ребята-инженеры будут восстанавливать разбитый корабль. Но пока не знаю в какой локации)

Ладно до скорого))
 
#2
1627832436560.png

немного поиска для корабля, пока остановился на средне-тяжелом многоместном корабле)
основная мысль это корабль способный делать засады в любом положении с возможностью вести огонь самоуправляющими ракетами из укрытия))
кокпит способен держать одно положение относительно выбранной плоскости (по умолчанию относительно горизонта)
 
#4
1627937385870.png

в итоге выбрал такую композицию)
Определился с локацией, это будет пустыня, точнее высохшее море или озеро подальше от основной трассы в скалах, пусть расслабятся ребята))
хочу показать во всей красе и корабль и работу механиков, ну и пилотов которые на чиле на расслабоне))

Задача на завтра: нужен какой то вспомогательный кораблик, типа погрузчика
 
Последнее редактирование:
#5
1628007715031.png

Началась настоящая Боль, а именно процесс покараски)) в этот раз решил начать несвойственно мне, а именно не заморачиваться с аккуратностью и красить все одним цветом в режиме перекрытия по ЧБшке, получается вроде даже удовлетворительно, посмотрим что получится)
Погрузчика решил сделать с использованием панорамной крыши как своего рода универсальный модуль который так же используется на боевом корабле... на самом деле по лору все наоборот, гражданскую кабину было решено использовать для усовершенствования боевого корабля, да вот такое странное решение)))
 
#6
Сегодня не очень много успел.
Теперь буду добавлять больше персонажей, возможно верну менее контрастный вариант.... скорее всего верну менее контрастный вариант=)
1628115512035.png
 
Последнее редактирование:
#8
1628285289745.png

Ну Штош, не самый продуктивный день)
Наконец то начал добавлять человеков.
Так же решил сделать спортивные полоски (естественно для скорости), а за ними потянулся и небольшой бодикит сверху))
 
#9
Вот и финальная работа.
Хочу выразить благодарность и организаторам и порталу за такой масштабный конкурс и возможность проверить свои силы и показать себя)
Тема очень зашла, люблю технику и фантастику) Есть момент которым я недоволен, а именно недоволен своей забывчивостью, ведь про конкурс узнал давно))) не думаю что результат был бы на много лучше в виду своей неопытности в таких иллюстрациях, но чувствовал бы себя более спокойно и наверно раскрыл бы сюжет чуть больше с помощью аккуратных концептов))
Всем участникам успехов, всем зрителям приятного просмотра))
финал.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху