Render.ru

2D WIP "Железные Крылья — Воздушная Гонка"

Evgeny Tyshkevich (Ninjak)

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Привет, продолжаю продумывать визуальную концепцию.
По началу шло довольно туго, по всей видимости сказывается многолетняя привычка работать с единичными девайсами и элементами.. На композиционные сюжетные иллюстрации и полноцветные работы начал переходить не так давно, так что временное отсутствие необходимой практики дает о себе знать. Это не столь значительная проблема, поэтому постепенно буду осваиваться.
Пока не имея полноценной картины "конфронтации на старте", решил начать с привычного, представить как могут выглядеть жители этого мира. По технологиям же, склоняюсь ближе к летающим приземленным скутерам, в гоночных авто так же есть крылья, от сюда и буду мудрить..
По расам, хотелось бы несколько разнообразить их разительную составляющую, что бы уйти от несколько привычных фентезийных образов, которые мимолетно прослеживаются в конкурсном описании (троллей, эльфов, гоблинов и терранов).
По началу я несколько загнул с образом Сегуро, сделав их на подобии грибовидного органического нечто, но это было первое что начало визуализироваться. Образ Хелио постепенно выстраивался, но пока без особого определения, потому что полу-эльфийский образ этому постоянно мешал. Мне же хотелось добавить чего того несколько оригинального, хотя как для казуального образа, это был бы самый удобный ассоциативный вариант, с гибкими анимационными чертами. Поэтому с ними я не спешил.
Дуеденс стал выстраиваться сразу же, как такой себе пухловатый паучок с манией величия. Единственное что я начал его слегка разбавлять, что бы не скатиться к хитиновым дебрям, оставив пластичную органичность. Образ еще не выстроен, как собственно и цвет, сейчас он довольно убог..
Так же необходимо придумать персонажам импровизированные спортивные элементы. Как ни как, это полу-спортивное состязание, поэтому должна быть какая то визуальная фишка, вскользь подчеркивающая это.
Образ Сегуро не сразу визуализировался, по началу пробовал опираться на первую зарисовку, подходя к ней и так и эдак... но в итоге, когда начал собирать линейку, он сходу проявил себя в стадии эскизной болванки. Правда, дополнительные пары конечностей не сразу списались в образ, да и сейчас выглядят несколько не естественно, видимо из-за ракурса. Но тем не менее, образ мне нравиться, хотя одежда в клетку не вписывается, так что пока оставлю пижамные полоски, а дальше будет видно..
Постепенно вырисовался Хелио, хотя по началу образ сносило к моллюскам и я старался всячески этого избежать. Получилось нечто похожее на биомеханическое существо. Чуждый технократический разум, не приемлющий любой другой биологический вид. Образ правда еще спорный.
Ну а Примэро... просто не хотелось рисовать конкретно людей, так что в итоге неожиданно проявился этакий смешанный "стандартный" образ грэя-человека.
Думаю это поможет определиться с дальнейшей концепцией.
Test_03.jpg
.
 
Последнее редактирование:

Evgeny Tyshkevich (Ninjak)

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Благодарю:) правда окрас паучка его вышел довольно пестрым, кислотным.. в общем, неудачный. Когда буду им одежки подгонять, надо будет коротышке что то по типу байкера, кожуху накидать. Получится этакий каллоритный типаж, если сложиться..
Кстати, Артем, мне тут на просторах ютуба попались пару интересных фильмов. Возможно тебя тоже заинтересует в качестве вдохновения, по теме космогонок. Первый, это редкий реликтовый 3д мульт называется "Космические гонки" (Race 2007). По качеству картинка по началу может отпугнуть, как и исполнение человеческих персонажей, но космобои и особенно динамика гонки, там сняты весьма неплохо. Да и сюжет довольно неплохой, тема очень близка к конкурсной. Ну а для заряда адреналиновой динамики, можно глянуть сверхдинамичное стильное аниме Red Line, там же ;)
 

Evgeny Tyshkevich (Ninjak)

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Если ничего не делать, то ничего и не выйдет..
Обычно я такое не выкладываю, но это единственный точечный схематичный фотошопный вариант, из ряда тетрадных вариантных почеркушек. Мне удобнее делать самый черновой эскизный поиск на бумаге, редко когда делаю это с нуля в фотошопе, если в этом нет конкретной необходимости. Бумага и ручка, это определенно кайф, редко когда бывает и карандаш с стирачкой.
 

Вложения

Рейтинг
26
#10
Согласен, ничто не заменит бумажный скетчбук. Я себе на блокнот всегда вешаю две штуки: пенбраш(или черный линер) и мягкий мех карандаш. Первый -- боевой вариант, второй, если захочется посидеть с растушевкой. В фотошоп лезу только когда уже есть идея.
 

Evgeny Tyshkevich (Ninjak)

Активный участник
Рейтинг
5
#11
А я как то прикипел к нашей простой отечественной шариковой ручке, на густых чернилах, ею можно отлично управлять толщиной линии как и ее прозрачности, получается очень прикольный эффект. Но это так, чисто личное предпочтение..
 
Сверху