Render.ru

Шестикрылый серафим

Рейтинг
39
#2
Итак решила нарисовать Ангела судного дня с трубой. Трубы апокалипсиса — грозное оружие от которого активизируются всякие напасти: звезда Полынь и проч. И крыльев шесть - а чем больше тем лучше! По стилю - черное-белое, золото и драгоценные камни-кристаллы. Геометрия и барочные узоры-завитушки. Перво-наперво поиск образа через более канонические позы, силуэты.
Останавливаюсь на втором силуэте и расставляю акценты
pic 1.jpg


pic 2.jpg
 
Рейтинг
39
#3
Правлю анатомию. Решила сделать максимально приближенной к человечьей. И какая неожиданность! Живые девушки совершенно не такие по пропорциям чем то что я накидала первоначально! Даже высокие модели (для прототипа я взяла Виктории сикрет "ангелов"). Ухожу от полной симметрии в позу равновесную, хотя все та же статика. В образ включаю трубы волынки. Сама волынка как муз. инструмент заместо трубы не пошла, громоздкая, совершенно не изящная.. что ж... ставлю трубы в головной убор! вряд ли они, трубы, будут действующими, скорее как корона, как лучи.
По декору - отмечаю типа "царства" - минералы-кристаллы, растения, животные, птицы, божественный свет или что-то в этом роде. Человечество, достижения человечества в крыльях представлены. Размещаю снизу вверх - ангел стоит на земле, на камнях, а голова в небесах... остальные "царства" как получится)
pic 3.jpg

pic 5.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху