Render.ru

2D WIP SpLiNe

#2
10 дней прошло и полный ноль. Идеи вроде как есть, а реализации пока нет, то одно, то другое случается, но радует, что времени на конкурс выделили достаточно.
 
#3
Поиск идеи, сюжета и т.п. пока-что остаётся множество вопросов, что и как конкретно будет реализовано. Планирую изобразить как уже прошедший, так и действующий природный хаос, уничтожающий все на своем пути.
 

Вложения

  • 440,1 КБ Просмотров: 1 216
#4
Я не писатель, да и не мега скилловый художник, но пробую описать всю суть художественных событий, эдакий сюжет к данной работе.
На планете практически не осталось природных ресурсов, совсем чуть-чуть и закончаться: нефть, газ, полезные ископаемые и даже чистая вода и еда, теперь стали на вес золота,
потому-что загрязненность океанов и окружающей среды привели к многочисленным эпидемиям и гибели многих животных, а между тем мир находился на гране войны.
Ситуация в мире наколялась, каджый хотел получить то, что еще уцелело, и тогда лидеры нескольких стран, решили задействовать секретное климатическое оружие, которое и послужило
окончательным шагом к гибели цивилизации.
За несколько часов были стерты с лица Земли несколько крупных мегаполисов, по которым прошлись: ужасающие заморозки, или в миг меняющийся сильный жар, испепиляющий все живое,
периодически появлялись зловещие торнадо: водяные, огненные и даже ледяные. Эстафету всемирного хаоса приняли землетрясения и цунами. Но конец ли это..?

Потихоньку вырисовываю происходящее
 

Вложения

  • 197,6 КБ Просмотров: 1 024
#5
Подробнее о сюжете- сцене самой иллюстрации, это будет зов о помощи, который не останется без внимания. Спустя несколько дней, многие люди погибли, но есть те, кому повезло, кому удалось выжить. Эти люди готовы бороться за свою жизнь до конца. В общем решил я изобразить момент, когда оставшийся в живых персонаж, поднялся высоко на крышу обледеневшего небоскреба в надежде, что может быть он встретит таких же счастливчиков как и он. И неожиданно для него, рядом, пролетал спасательный вертолет, который сам чудом уцелел и был готов помочь выжившему персонажу. Но хоть и основные удары катаклизмов были позади, ужасающие ветреные бури и смертоносные смерчи, стали почти постоянным явлением, от которых следовало бы бежать куда подальше. Времени и топлива оставалось мало, надвигалась очередная буря, но несмотря на все это, пилот вертолета решает не бросать в беде выжившего..

главное передать атмосферу)
 

Вложения

  • 432,6 КБ Просмотров: 874
  • 293,1 КБ Просмотров: 848
#7
На 7 ом этапе представлено примерное будущее, объектов, деталей и т.п. в работе. Пока что немного затемнил дальний фон, чтоб передний персонаж выделялся. Над бурей с торнадо, придётся повозиться конкретно. Глобальное освещение-источник, находиться позади персонажа справа, сам источник-солнце, светит не сильно ярко т.к. небо заволокло пылью, пеплом и т.п. в работе его конечно же не видно.
 

Вложения

  • 432,2 КБ Просмотров: 981
  • 529,2 КБ Просмотров: 970
#8
Что-то совсем потихоньку идет процесс. Добавил немного деталей на небоскребе, сделал его более разрушенным, добавил разбитые стекла, трещины. В общем небоскреб немного преобразился, не знаю только в лучшую ли сторону.
 

Вложения

  • 751,5 КБ Просмотров: 524
#10
Добавил еще одного персонажа, захотелось чтоб перс не один был, а несколько. В плане композиции, именно на этом месте, второй персонаж смотрится более менее подходящим. Думал изобразить его с поднятыми руками, но он перекрывал бы сильно дальний фон и вертолет, так что оставил таким, каким он представлен на этапе. Не знаю к месту ли второй персонаж вообще, но думаю, что так будет лучше.
 

Вложения

  • 493,5 КБ Просмотров: 643
#11
Эх начались у меня заморочки. Весь вечер наверное в пустую потратил. Нарисовал еще одного персонажа, но по моему он портит всю композицию и перебивает внимание на себя, а ведь желтый персонаж должен быть в приоритете, потому-что он совершает действие и т.п. Вот не знаю как быть. Ребят, подскажите пожалуйста как будет лучше без второго персонажа, или же и с ним можно далее продолжать? Просто думал несколько персонажей сделать, а в итоге по моему такой вариант не смотрится.
 

Вложения

  • 489,9 КБ Просмотров: 611
#13
По-моему, можно и так, и эдак. Яркий фаер визуально будет затемнять другие планы, так что попробуй поиграть с тонами и светом, и, глядишь, у второго перса появится шанс)
Значит шанс все таки есть. Нужно только правильно его реализовать, без косяков)
 
Сверху