Render.ru

2D WIP "Место для отдыха - ПРИМЭРО вход воспрещен!"

Андрей Лисенков

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Привет всем c:

Я пиксель арт художник с двухлетним стажем.

Никогда не работал над столь огромными проектами, так что участие в конкурсе принесло мне много положительных эмоций.
Моя сцена состоит из красная пустыня + ремонт (который у меня вышел отдыхом) + три расы (Хелио, Сегуро, Дуендес) с их кораблями.

Сначала я загружу конечную работу, а вскоре дополню ее техническими артами с описаниемю
 

Андрей Лисенков

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Конечная работа и ее описание.

После первого прочтения информация о расах, местностях и ситуациях, в голову мне сразу же пришла идея питстопа в красной пустыне. Заинтересовали все расы, кроме одной, Примэро. Обычные? Нет уж. Их не будет рядом с такими интересными ребятами как Хелио, Сегуро или Дуендес. Из этого и возникла идея о совместной стоянке рас, коллективно ненавидящих Примэро.

Если говорить о содержании арта, то:

* Слева Дуендес. Хитрые змейки со своими кольцеобразными кораблями, которые строят маршрут на карте, находясь под хитро устроенным сборным стеклянным тентом, который способен во много раз увеличиваться при раскрывании, что позволяет Дуендес располагать его в разобранных виде в своих кораблях.
* Посередине Хелио. Красивые Фламингоподобные птицы, которые буквально отдыхают во время того, как их умные боты занимаются диагностикой и починкой корабля. Это глупо пользоваться обычными зонтами и покрывалом вместо чего-то более практичного и эффективного, но этим птичкам все равно, они любят комфорт и свои птичьи лица изображенные на любых объектах.
* Справа Сегуро. Большие и грозные быкоподобные существа, которые освобождают свой корабль от пустых коробок из под снаряжения, боеприпасов и топлива.

Final piece.png

В следующих постах расскажу про расы и их корабли.
 

Андрей Лисенков

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Корабль народа Дуендес:

Внешний вид:
Небольшой гироскопический корабль, имеющий форму кольца, разделенного на три отдельные независимо друг от друга двигающиеся секции.

Вооружение:
Два ряда постоянно крутящихся острейших и прочнейших лезвий, сделанных из особого металла Дуендес, находящихся в боковых секциях корабль. Среди гонщиков прослыли как «акульи плавники» или же просто «акулки». Также на борту имеется одна мощная гаусс пушка неизвестного типа, питаемая особой батареей.

Летная система:
В наличие всего один антигравитационный двигатель, располагающийся на центральной секции корабля и удерживающийся с помощью магнитного поля. Балансировка в воздухе и движение происходят за счет постоянной корректировке и синхронизации между собой движений лезвий и двигателя.

Пилоты:
Два представителя расы Дуендес в специальных костюмах, позволяющих ускорить передвижение внутри корабля.

Другие особенности:
Наличие четырех дверей иллюминаторов в каждой части корабля, которые ускоряют и упрощают процесс вхождения на судно, процесс покидания корабля и процесс наблюдения изнутри корабля.
Наличие четырех солнечных панелей, питающих внутренние батареи корабля и батарею гаусс пушки в случае их разрядки.

snakeship.png
 

Андрей Лисенков

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Корабль народа Хелио:
Внешний вид:
Крупный золотистый корабль, напоминающий голову представителя Хелио.

Вооружение:
Три энергетических орудия типа Double wipe, находящихся на верхней части корабля, и шесть энергетических орудий типа Сlutter, располагающихся на «клюве» судна.

Летная система:
4 фотонных двигателя на подъем/спуск и 3 таких же на движение вперед, управляемое изменением горизонтального положения «перьев», выполняющих функцию пера руля.
Пилоты:
Три представителя расы Хелио в обтягивающих антистатических костюмах
Другие особенности:
Наличие входа на корабль в виде подъемно-опускной платформы. Наличие бокового герметичного люка для экстренного покидания корабля

flamingoship.png
 

Андрей Лисенков

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Корабль народа Сегуро:
Внешний вид:
Огромный корабль-крепость, напоминающий слизняка по своей форме.

Вооружение:
8 пулеметов типа «МАКС», 4 гарпуна типа «Хвататель», две пушки типа «Царь» и два таран в форме рогов Сегуро.

Летная система:
2 гигантских антигравитационных двигателя и несколько десятков маршевых двигателей установленных на поворачивающейся мачте.
Пилоты:
4 представителя расы Сегуро в своей обычной одежде.
Другие особенности:
Наличие вентиляционной системы, проходящей через весь корабль. Поворачивание мачты осуществляется за счет того, что один из Сегуро крутит ее у основания. Пушки «Царь» также заряжаются вручную через специальный открывающийся иллюминатор.

bykshi1o.png color.png
 
Сверху