Render.ru

2D wip "Конец цивилизации", Nikris

Nikris

Активный участник
Рейтинг
17
#1
Всем привет! Сомневалась стоит ли участвовать в конкурсе, но любопытство и желание испытать свои силы взяло верх. Рисунков пока нет, но есть идея. Сегодня я выступаю только в роли сказочника.

И так, немного предыстории ...
Никогда не перестаю удивляться насколько необычен наш мир. Для меня большая загадка то, как эта шарообразная глыба вообще висит в космосе и до сих пор жива, несмотря на недружелюбное пространство. Я представила, что всё-таки могло бы произойти при столкновении земли с космическим объектом. Мой будущий рисунок покажет, что случится после того как этот объект влетит в землю и что превратит нашу относительно беспечную земную жизнь в бесконечную борьбу за выживание.
 

Nikris

Активный участник
Рейтинг
17
#2
Утро 27 июня 2070 года в маленьком городке, расположенном в горах, началось с огненной вспышки света. Люди ещё не успели встать с тёплой постели и выпить свежезаваренный кофе, кто-то так и не начал ежедневную утреннюю пробежку. Воздух замер и тут же вспыхнул на горизонте огненными крыльями. Они в одно мгновение охватили город и горы и погасли синим цветом. Когда спала туманная пелена, люди вышли на поиски пропавших, заваленных под обломками. Они задавались вопросом: Что же нарушило их мирную размеренную жизнь? Ответ не заставил себя ждать. Вскоре жители городка обнаружили у подножия гор бесформенный метеорит, размером с одноэтажный дом. Его появление стало как снег на голову, ибо на земле он не был засечён до столкновения.
Прошёл месяц. Люди начали оправляться от произошедших событий, начали восстанавливать то, что по сути нужно было возводить заново. Но в руинах города затаился ужас, чем-то не добрым наполнялся воздух в городе. Внезапно, после полутора месяца после происшедшего, в городе начали пропадать люди. Исчезновения достигли таких масштабов, что оставшиеся жители собирались бежать из города. Через 2 месяца после столкновения со стороны гор были замечены странные тёмные движущиеся пятна. После этого они появлялись каждую ночь. Но с каждым днём эти пятна увеличивались, становясь выше домов, подбираясь всё ближе и ближе к людским поселениям. Когда же они подобрались настолько быстро,что их возможно было рассмотреть, люди пришли в ужас. Они увидели чёрные полупрозрачные слизкие тела, которые медленно передвигались и своими тонкими бесконечно длинными чёрными нитями искали что-то в земле. Люди назвали их "тенями".
Сначала "тени " не доставляли проблем, но однажды ночью их тёмная сущность проявилась в полной мере. Одна из теней, после того как село солнце, вплотную подобралась к домам людей и резко своими чёрными нитями вытащила женщину и поглотила её. Сквозь прозрачное тело этого существа было видно, как тело женщины синеет и постепенно растворяется в тёмной слизи, исчезая навсегда. Такие нападения стали постоянными. Некоторые люди пошли по простому пути, покинув город. Единицы остались и начали поиски средств борьбы с этими зловещими тварями.

Итак, первый эскиз. Скорее всего будет ещё пару штук.
тени1.jpg
 

Nikris

Активный участник
Рейтинг
17
#3
Наконец-то добралась до планшета) Решила поработать над городским пейзажем и полностью поменять ракурс. Пока выходит что-то вроде этого, но что-то мне подсказывает , что в итоге будет совсем не то, с чего я начала
1.png
2.png
3.png
 

Nikt

Мастер
Рейтинг
141
#5
Хм... поробуй найти примерно такое же здание на фотографиях и и натяни полупрозрачным слоем эту фотку на свое здание и третьим слоем обрисуй элементы конструкции (matte painting). Удачи
 

Nikris

Активный участник
Рейтинг
17
#7
Хм... поробуй найти примерно такое же здание на фотографиях и и натяни полупрозрачным слоем эту фотку на свое здание и третьим слоем обрисуй элементы конструкции (matte painting). Удачи
Спасибо за совет) Мне самой хочется, чтобы здания выглядели наиболее реалистично, но для меня использование обрисовок фотографий - это мухлёж, поэтому пытаюсь этого избегать. Я может чего-то не понимаю, относительно недавно начала рисовать на планшете, но пока как-то так)
 

Nikt

Мастер
Рейтинг
141
#8
для меня использование обрисовок фотографий - это мухлёж...
.... Эм... как Вам сказать )))))) Вы не найдете ни одно работы (ну если только которые только начали рисовать) которые не используют matte painting... а это- здания, текстуры, 3Д макеты, даже кисти... Все это примерно можно назвать мухлежем (по вашим словам) ... Если даже так думать то вы тоже создавая свою работу, перерисовываете из памяти образы опираясь на образы не ваших фантазий или придумак (квадратные окна, прямоугольные двери и т.д.) а реальных работ и построек инженеров, дизайнеров и т.д. Вы уже мухлюете взяв в перо в руки )))) Короче я могу эту линию мысли довести до абсурда. К тому же почитайте обсуждение конкурса где написано что можно так делать !!! Так что не бойтесь этого. А когда вы станете АРХИ ПРОФОМ Вам это уже и не пригодится! :)
 

Аем

Знаток
Рейтинг
35
#9
мэтт пейнт лучше использовать только когда мог бы и вручную нарисовать (только да более долгое время). Это просто инструмент что б быстро делать реалистичную картинку. Иначе будет прыгать освещение, линия горизонта, перспективное сокращение (из-за разных обьективов на снимках) на разных частях работы
 

Nikris

Активный участник
Рейтинг
17
#10
.... Эм... как Вам сказать )))))) Вы не найдете ни одно работы (ну если только которые только начали рисовать) которые не используют matte painting... а это- здания, текстуры, 3Д макеты, даже кисти... Все это примерно можно назвать мухлежем (по вашим словам) ... Если даже так думать то вы тоже создавая свою работу, перерисовываете из памяти образы опираясь на образы не ваших фантазий или придумак (квадратные окна, прямоугольные двери и т.д.) а реальных работ и построек инженеров, дизайнеров и т.д. Вы уже мухлюете взяв в перо в руки )))) Короче я могу эту линию мысли довести до абсурда. К тому же почитайте обсуждение конкурса где написано что можно так делать !!! Так что не бойтесь этого. А когда вы станете АРХИ ПРОФОМ Вам это уже и не пригодится! :)
Ну я просто воспринимаю это как рисование под копирку или через стекло) я сама вижу, что той чёткости и реалистичности, которую я хочу получить, отруки я не изображу. Ещё раз спасибо за совет, попробую пошаманить с фотками, может что-то более менее нормальное выйдет)
 

Nikris

Активный участник
Рейтинг
17
#11
Попробовала поработать с фотографиями, пока ещё не до конца нарисованы и здания, и монстр, и ещё много других деталей, но я всё-таки надеюсь успеть) Сама "тень" не совсем такая, как я планировала, должно было быть без свечения, возможно ещё поменяю.
этап 1.png
этап 2.png
3.png
4.png
 
Рейтинг
57
#12
Попробовала поработать с фотографиями, пока ещё не до конца нарисованы и здания, и монстр, и ещё много других деталей, но я всё-таки надеюсь успеть) Сама "тень" не совсем такая, как я планировала, должно было быть без свечения, возможно ещё поменяю.
Посмотреть вложение 254206 Посмотреть вложение 254208 Посмотреть вложение 254210 Посмотреть вложение 254211
А мне так нравится. Хотя я не знаю каким монстр должен быть без свечения. Но этот довольно таки мерзкий и слизкий тип. Антураж есть.
 

Nikris

Активный участник
Рейтинг
17
#13
Спасибо)) Он должен был быть более прозрачным, но в итоге вышел тяжелее,чем я хотела. Но если есть ощущение мерзости и слизкости, значит, я на верном пути, ибо так и должно было быть)
 
Сверху